Главная » 2015 » Апрель » 6 » На первом этапе розыгрыша Гран-при Европы

На первом этапе розыгрыша Гран-при Европы

06.04.2015 в 19:48 просмотров: 1207 комментариев: 0 Спорт

27 марта в городе с символическим названием Марафон, что в тридцати километрах от столицы Греции Афины, завершился первый этап розыгрыша Гран-при Европы по стрельбе из лука. Сборная России, в составе которой выступали наши земляки, выходцы из Судунтуя, Арсалан Балданов и Эрдэм Должинов, заняли в командных соревнованиях четвертое место, сообщил информагенству «Забмедиа» главный тренер сборных команд региона Балта Цынгуев.

Балданов и Должинов вместе с Виталием Поповым из Свердловской области в матче за третье место встречались со сборной Украины во главе с ее лидером – олимпийским чемпионом Пекина Виктором Рубаном. В итоге россияне со счетом 4:5 уступили соперникам лишь в «перестрелке» - дополнительной серии выстрелов, - рассказал Цынгуев. Украинцы выиграли первые два раунда 55:52 и 54:53, в следующих двух раундах россияне перехватили инициативу (51:53, 53:55) и счет стал равным 4:4. Но в перестрелке все три стрелы украинцев попали в «десятку», в то время как у российской команды получилось 10-10-8, и в итоге четвертое место.

По словам Балта Цырендоржиевича, на турнир в Грецию отправился молодежный состав сборной России, в то время как команды из других стран привезли на континентальные старты сильнейших спортсменов.
Всего на стартовый этап Гран-при были приглашены пятеро забайкальских юниоров. Кроме Арсалана Балданова и Эрдэма Должинова, в соревнованиях также приняли участие три наши  девушки: Татьяна Плотникова, Туяна Дашидоржиева и Аяна Дашиева. Плотникова с Дашидоржиевой в командных соревнованиях вместе с Жибземой Дамбаевой из Бурятии заняли девятое место. Помимо этого, Арсалан Балданов и Туяна Дашидоржиева стали седьмыми в миксте, - добавил Балта Цынгуев. В индивидуальном первенстве все забайкальцы завершили выступление на ранних стадиях турнира. Второй этап европейского Гран-при по стрельбе из лука состоится 7-11 июля в Бухаресте.