Главная » 2013 » Февраль » 6 » На повестке - строительные объекты

На повестке - строительные объекты

06.02.2013 в 15:05 просмотров: 2351 комментариев: 0 Экономика

31 января главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуев в с.Дульдурга провел совещание о реализации Указа Президента Российской Федерации от 01.03.2007 №260 «О мерах по социально-экономическому развитию Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа» в части строительства детского сада на 90 мест и общеобразовательной школы на 500 мест в селе Дульдурга.

 В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев, руководители органов исполнительной власти Забайкальского края, территориальных органов федеральных структур, органов местного самоуправления Дульдургинского района.

 С информацией о проведенных мероприятиях по выполнению рекомендаций и решений совещания от 16 ноября 2012 года по двум объектам выступил заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.П.Васильев. На объектах еженедельно проводились рабочие планерные совещания с целью обеспечения контроля и  решения возникающих в ходе работы вопросов. Подрядная организация – ИП Дондоков - приступила к работе на объекте «средняя школа» в намеченные сроки. В частности, проведены работы по устранению дефектов по котельной, которым занималась ООО «Энергосервис».

 На совещании выступили исполняющий обязанности руководителя министерства финансов Забайкальского края А.И.Кефер, заместитель руководителя, начальник отдела управления общего, дополнительного образования и воспитания министерства образования, науки  и молодежной политики Забайкальского края Б.Б.Дамбаева. И. о. руководителя администрации Дульдургинского района В.Ш.Цыбендоржиев рассказал об исполнении решений совещания от 16 ноября 2012 года, о мероприятиях, проведенных администрацией района по подготовке к вводу в эксплуатацию детского сада «Бэлиг». Так, по его словам, утверждено штатное расписание. Принят на работу и прошел курсовое обучение технический персонал. Ведется работа по подбору педагогических кадров. Приобретено игровое, дидактическое оборудование, технические средства, мебель, поставляется оборудование. Поступило 130 заявлений, в том числе 128 заявлений на детей от 1,5 до 7 лет. Детский сад примет 128 детей.

 Подводя итоги совещания, Б.Б. Жамсуев рекомендовал для более тесного взаимодействия и своевременного решения актуальных вопросов на еженедельные рабочие совещания по объектам приглашать представителей контрольных и надзорных органов. Заказчику объекта «средняя школа» представить в министерство финансов Забайкальского края окончательные финансовые расчеты. Администрации района рекомендовано совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края в течение недели решить вопрос о назначении директора школы. С целью контроля работы системы теплоснабжения в марте запустить тепло в новую школу.

                               Подготовила Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES