Главная » 2012 » Апрель » 30 » На призы Администрации округа

На призы Администрации округа

30.04.2012 в 09:21 просмотров: 2132 комментариев: 0 Архив материалов
Сто восемьдесят теннисистов из Бурятии, Монголии, Забайкальского края и из нашего округа 21-22 апреля разыграли Кубок Дружбы на призы Администрации округа. Они представляли 44 мужские и 16 женских команд. Отсюда видно, насколько напряженными и упорными были командные состязания.
На открытии соревнования присутствовал, поздравил и пожелал спортивных успехов участникам турнира руководитель Администрации округа С.Б.Мажиев.
В первый день разыгрывались командные призы.
Среди мужчин на пьедестал почета поднялись команды городов Читы, Улан-Удэ и Агинской ДЮСШ. В квартет лучших вошла и команда Орловского. У женщин призеры финишировали в таком порядке: Чита I, Агинская ДЮСШ, Орловский. Четвертое место поделили команды из Читы и гости из Монголии.

На второй день теннисисты выясняли отношения в одиночном разряде в личном зачете в двух возрастных группах – до сорока лет и старше сорока лет, а также юноши и девушки. А в конце выявляли абсолютных победителей.
Вот они, победители и призеры Кубка Дружбы этого года:
девушки – Анна Капустина, Надежда Дроздова (обе из Читы), Туяна Будаева (Агинское); юноши – Баир Дондоков (Улан-Удэ), Дондок Аюров (Агинское), Константин Дема (Чита); женщины до 40 лет – А.Мурашова (Орловский), А.Степушкина (Чита) и Ц.Цырендашиева (Дульдурга); мужчины до 40 лет – Е.Елизаров, К.Алексеев (оба из Улан-Удэ) и С.Цымжиев (Орловский); женщины старше 40 лет – Ирина Капустина, Елена Коротыгина и Марина Мартемьянова (все из Читы); мужчины старше 40 лет – Игорь Кузьминых (Чита), Баясхалан Дамдинов и Балданжаб Дылгыржапов (оба из Агинского).
Абсолютными победителями турнира стали Анна Капустина и Евгений Елизаров, которые соответственно в финале выиграли у Ирины Капустиной и Сандана Цымжиева.
Также по итогам соревнований определены обладатели специальных призов: «Самый перспективный игрок» - агинчане Дондок Аюров и Туяна Будаева; «За волю к победе» - читинка Юлия Берг и гость из Монголии Одбаяр; «Лучшие ветераны» - агинчане Мария Норсонова и Баясхалан Дамдинов.