Главная » 2015 » Март » 23 » На призы Агинского дацана

На призы Агинского дацана

23.03.2015 в 13:59 просмотров: 1460 комментариев: 0 Спорт

Традиционный открытый турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг», посвященный празднованию Белого месяца «Сагаан hара - 2015», состоялся в этом году уже в пятый раз.

В турнире, прошедшем 6-7 марта в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар», приняли участие более 150 спортсменов разных возрастов из Читы, Улан-Удэ, Агинского, Могойтуя, Дульдурги, Ясногорска, Орловского, Борзи и других населенных пунктов края. Отличительной особенностью турнира этого года было то, что он был благотворительным, и все вступительные взносы участников были отданы в Фонд по сбору средств на восстановление Согчен-дугана Агинского дацана.
В первый день турнира, в самой юной возрастной категории - среди школьников до 10 лет - победителями стали Жалсарай Мыдыков и Сэлмэг Базарова, оба из Агинского. В категории до 12 лет победу праздновали Константин Иванов из Могойтуя и Светлана Сындеева из Агинского.
На второй день играли юниоры и взрослые теннисисты. Среди мужчин победу одержал Дондок Аюров (Агинское), на втором месте Виктор Булатов (Улан-Удэ). Среди женщин первой стала Туяна Будаева (Агинское), второй призер - Юлия Берг  (Чита). Среди подростков до 18 лет первые места заняли Майдари Цыденов и Туяна Будаева (оба из Агинского). В возрастной категории с 18 до 40 лет – В.Булатов (Улан- Удэ) и Юлия Берг (Чита). У взрослых от 40 до 55 лет – Сергей Цындымеев (Могойтуй) и Светлана Белокрылова  (Чита). А в категории старше 55 лет победу одержал Анатолий Москалев (Чита).
 В завершение турнира был проведен мини-турнир по настольному теннису среди лам Агинского дацана, здесь победу одержал Жаргал-лама Галиндибаев.
Победителей во всех возрастных категориях наградили медалями, дипломами и денежными призами от учредителя турнира - Агинского дацана.