Главная » 2024 » Май » 18 » На призы Агинского телевидения

На призы Агинского телевидения

18.05.2024 в 11:32 просмотров: 146 комментариев: 0 Спорт

11 мая на спортивных площадках спорткомплексов «Тамир» и «Баатар» окружного центра состоялось тридцать пятое по счету окружное лично-командное первенство по настольному теннису на призы Территориального отделения ГТРК «Чита» в п.Агинское, собравшее истинных любителей олимпийского вида спорта.

В престижном теннисном турнире на призы Агинского телевидения участвовали более 200 спортсменов в семи возрастных группах, свои команды выставили сельские поселения «Будулан», «Узон», «Зуткулей», «Зугалай», «Ага-Хангил», «Цокто-Хангил», «Судунтуй», «Дульдурга» и поселки Орловский, Новоорловск, Могойтуй, Агинское.
Среди юношей и девушек до 18 лет победителями и призерами стали Цырен Цэдашиев (Зугалай), Аюр Цэдашиев (Цокто-Хангил), Аюша Жамсаранов (Агинское), Одри Дашицыренова (Ага-Хангил), Номина Бальжинимаева (Ага-Хангил), Дашима Дугарова (Агинское).
У мужчин и женщин до 30 лет также развернулась конкурентная борьба, в результате определились сильнейшие: Цырен Даржаин (Агинское), Зориг Даржаев (Могойтуй), Дашинима Батороев (Агинское) и Светлана Бадмаева (Узон), Саяна Дамбиева (Могойтуй), Арюна Цыренжапова (Агинское).
Среди мужчин и женщин до 40 лет первенствовали Денис Шойжилов (Будулан), Сампил Эрдынеев (Зугалай), Чингиз Дабаев (Могойтуй), Цындыма Цырендоржиева (Зуткулей), Сайжена Галсанова (Могойтуй), Татьяна Артамонова (Орловский).
Среди мужчин и женщин до 50 лет победителями стали Баирто Гуродармаев (Агинское), Зандан Цэдашиев (Зугалай), Билигто Жамсаранов (Могойтуй), Цындыма Батомункуева (Агинское), Хорло Дабаева (Могойтуй), Дарима Балданова (Узон).
Мужчины и женщины до 60 лет также показали интересную игру, в результате сильнейшими в этой возрастной категории стали Доржи Жапов (Агинское), Батор Дашидондоков (Могойтуй), Игорь Ким (Могойтуй), Елена Цыренжапова (Могойтуй), Эльвира Шойжилова (Будалан), Дарима Балданова (Агинское).
Не менее интересными стали поединки за теннисным столом у мужчин и женщин до 70 лет, лучшие результаты показали Ким Доржиев (Могойтуй), Балданжаб Дылгыржапов (Узон), Баясхалан Дамдинов (Агинское), Дарима Базарова (Могойтуй), Татьяна Иванова (Орловский), Балма Бабужапова (Агинское).
Среди ветеранов, мужчин и женщин старше 70 лет победителями и призерами стали Баир Бабужапов (Агинское), Цыден Бутитов (Ага-Хангил), Дашинима Цыденов (Судунтуй), Мария Норсонова (Агинское), Цыбегжаб Петрова (Могойтуй), Дулмажап Доржицыренова (Зугалай).
Состоялось абсолютное первенство, в котором встречались сильнейшие теннисисты всех возрастов. Абсолютным чемпионом среди мужчин, обыграв в финале своего земляка, стал Сампил Эрдынеев из Зугалая. У женщин абсолютной чемпионкой турнира стала зуткулейская теннисистка Цындыма Цырендоржиева, она обыграла в финале Одри Дашицыренову из Ага-Хангила.
В командном первенстве победителем стала команда п.Агинское, на втором месте - команда из п.Могойтуй и на третьем призовом - дружная команда с.Зугалай.  Оргкомитетом турнира были вручены специальные призы самым юным и самым возрастным игрокам, за волю к победе, за преданность спорту, а также спортивным династиям.