Главная » 2014 » Июль » 3 » На призы ветерана

На призы ветерана

03.07.2014 в 10:13 просмотров: 1684 комментариев: 0 Спорт

24 июня в Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй прошел первый открытый районный турнир по волейболу среди женских команд на призы заслуженного экономиста РСФСР Жимбы Цыденова.

 В красочной и торжественной обстановке прошло открытие соревнований, в котором приняли участие руководитель администрации Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуев, заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.Ц.Цэдашиев, главный редактор газеты «Агинская правда» Б.Ц.Цыденов, начальник отдела развития ФК и спортаАдминистрации округа Б.Ц.Гомбоев, председатель районного совета ветеранов В.Р.Рабданов, вице-президент федерации волейбола округа С.Д.Дондоков, главный судья соревнований – судья международной категории О.Л.Уваров (Чита). Во время церемонии открытия были вручены значки и удостоверения кандидатов в мастера спорта игрокам женской команды Могойтуйского района «Рассвет», ставшим в этом году победительницами краевого чемпионата.

 Вся трудовая жизнь Жимба Цыденовича Цыденова, которому сегодня 82 года, прошла в родном Цаган-Челутае. И все выступавшие на открытии турнира отметили его огромный вклад в социально-экономическое развитие колхоза «Дружба», села, района и округа. И, несмотря на преклонный возраст, ветеран по-прежнему в строю – руководит зерноводческим коллективом ООО «Ветеран» и ежегодно получает высокие урожаи зерновых.

 По итогам упорных баталий первое место и переходящий кубок завоевала команда «Рассвет», на втором месте – волейболистки Агинского района, на третьем – ДЮСШ Могойтуйского района. Также наград удостоены и лучшие игроки турнира. Это нападающая  Ксения Баторова (Агинское), защитник Насак Санжимитупова (Кусочи), разыгрывающая  Оксана Цыренова («Рассвет»), перспективный игрок – Марина Маюрова (Кусочи). Лучшим игроком турнира признана Эржена Лхасаранова («Рассвет»), а лучшим тренером Баир Базаров из Кусочи.

 В конце соревнований Ж.Ц.Цыденов поблагодарил всех организаторов за начало первого турнира, а спортсменок за прекрасную игру.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES