Главная » 2019 » Октябрь » 15 » На радость маленьким агинчанам

На радость маленьким агинчанам

15.10.2019 в 12:13 просмотров: 742 комментариев: 0 Власть и общество

В микрорайонах Западный и «Метеостанция» п.Агинское состоялось торжественное открытие детских игровых площадок. Это стало возможным благодаря стараниям ТОСов «17 квартал» и «Метеостанция». Готовые типовые площадки были приобретены в рамках плана социального развития центра экономического роста «Агинский».  

Открытие детской площадки в мкр. Западный стало первой «ласточкой», впереди нас ждут открытия  детских, спортивных  площадок и других строительных объектов. 
- Всего  в поселке Агинское будет установлено  шесть типовых детских игровых и спортивных площадок, - отметил на открытии глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев. - Эта площадка появилась в качестве поддержки ТОС «17 квартал», который образован одним из первых в поселке. Думается, что деятельность ТОСа продолжится в таком же активном русле  -  принять участие в конкурсе, выиграть хорошую сумму в виде грантовой поддержки и направить их на благоустройство своего микрорайона. В свою очередь, администрация готова поддержать ваши идеи, помочь строительными материалами. 
Председатель ТОС «17 квартал» Людмила Жабанова поблагодарила администрацию, коллектив Дома детского творчества за организацию праздника открытия, МП «Служба энергетики» за  установку игровых конструкций.  
Ребятишки, едва дождавшись торжественного разрезания ленточки, устремились на площадку. Цыпылма Гомбожапова пришла на открытие с двумя сыновьями. - Теперь они здесь будут часто играть, обзаведутся   новыми друзьями, - радовалась она.   
В завершение Буянто Батомункуев наградил  благодарственными письмами  активистов ТОС «17 квартал» и «Метеостанция», принявших непосредственное участие в строительстве детских площадок. Хочется верить, что эти площадки прослужат долго и станут хорошим началом для добрых дел в отдаленных микрорайонах поселка Агинское.

Пресс-служба 
администрации городского округа «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES