Главная » 2023 » Февраль » 21 » На развитие семейных ферм

На развитие семейных ферм

21.02.2023 в 10:21 просмотров: 198 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Министерство сельского хозяйства Забайкалья объявило конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки на развитие семейной фермы, сообщается на сайте краевого министерства.

«Заявочная документация будет приниматься в краевом минсельхозе с 27 февраля по 10 марта. Победителям конкурса на предоставление грантов семейным фермам в этом году выделят средства господдержки на общую сумму 94,1 миллиона рублей», - рассказал руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев. По его словам, с 2023 года грантополучателям расширили возможности использования финансовых средств. 
«Часть субсидии можно будет направить на покупку участков сельхозназначения, которые находятся в собственности у муниципалитетов. Также изменились условия по созданию рабочих мест: теперь на каждые десять миллионов рублей гранта фермеру нужно будет трудоустроить одного человека, ранее было необходимо создать три рабочих места независимо от суммы», - пояснил он. 
Средства могут направляться на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, а также на покупку оборудования, техники и специализированного транспорта, автономных источников электро- и газоснабжения. Кроме того, на эти средства фермеры смогут приобрести сельскохозяйственных животных.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES