Главная » 2014 » Июнь » 9 » На стартах - педагоги

На стартах - педагоги

09.06.2014 в 09:14 просмотров: 1372 комментариев: 0 Образование

На базе лагеря «Нарасун» состоялась 28-я спартакиада работников образования Агинского района и ГО «Пос.Агинское».

 В ней приняли участие более пятисот человек из 18 школ и домов детского творчества. Участники спартакиады соревновались в беге по возрастам, эстафете, шахматам, настольному теннису, дартсу, пулевой стрельбе, волейболу, перетягиванию каната. На этот раз победители определялись только командные.

 Как всегда, активное участие приняли ветераны педагогического труда – С.Д.Дондоков (АСШ№2), М.С.Людофа, А.Ж.Жалсанов, Е.Н.Шойнхоров (Южно-Аргалейская СШ), Н.Б.Бадмаев (Урдо-Агинская СШ), Д.И.Жигмитов из Хойто-Аги и другие, а также руководители школ, председатели первичных профсоюзных организаций. Итак, вот тройка призеров по настольному теннису: АСШ№3, Будаланская СОШ, Южно-Аргалейская школа. По волейболу первенствовали женская и мужская команды АСШ№1, на втором месте женщины Будалана и мужчины из Новоорловской школы, на третьем – АСШ№2. В легкой атлетике не было равных педагогам АСШ№1, Хойто-Агинская школа и АСШ№2 – соответственно, на второй и третьей позициях. В пулевой стрельбе – снова АСШ№2, затем – Гунэйская и Челутайская школы. Зато южно-аргалейцы оказались сильнее, «перетянув» соперников из Челутая и Урдо-Аги. По шахматам: первое место – Агинская гимназия, второе – Урдо-Ага, третье – Орловская СШ. Дартс: первое место – Д.Батуев (АСШ№ 3), второе – Б.Дугаров (Хойто-Ага), третье – Д.Дараев (Судунтуй).

 В итоге первое общекомандное место у АСШ№1, второе – у Южно-Аргалейской СОШ, третье – у Агинской СШ№2. Победители получили кубок, грамоты и денежные призы. Не остались без внимания и агинские школы №3, 4, Будаланская, Судунтуйская школы.

                                                                                                                                           З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES