Главная » 2014 » Август » 11 » На страже порядка

На страже порядка

11.08.2014 в 13:27 просмотров: 1476 комментариев: 0 Власть и общество

Ветерану МВД Ц.Э.Мункожаргалову исполнится 60 лет. Ц.Э.Мункожаргалов родился 7 августа 1954  года в поселке Агинское. Службу в органах внутренних дел начал в  декабре 1974 года в должности милиционера ОВД Агинского района. Окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР. В 1990 году прошел стажировку в Главном следственном Управлении МВД РФ в г. Москва.

 В ноябре 1991 года назначен на должность заместителя начальника УВД Агинского Бурятского автономного округа по кадрам. В октябре 1998 года назначен на должность начальника УВД Агинского Бурятского автономного округа. На протяжении десяти лет успешно справлялся с возложенными на него обязанностями.

 За время службы зарекомендовал себя как профессионально грамотный и опытный руководитель по повышению престижа милиции.

 Под его началом УВД Агинского Бурятского автономного округа добивалось положительных результатов работы. Благодаря грамотной целенаправленной организации деятельности органов внутренних дел округа, усилиям личного состава удалось приостановить рост преступности на территории округа и стабилизировать обстановку, особенно в «лихие» 90-е годы.

 Он квалифицированно решал задачи по комплектованию кадров подразделений управления. Ежегодно в УВД округа прибывало более 20 выпускников учебных заведений МВД России.

 В 1999 году на базе Агинской средней школы №1 по его инициативе был открыт правовой класс для подготовки учащихся к поступлению в учебные заведения МВД РФ. Налаживались контакты с учебными заведениями МВД России по переподготовке и повышению квалификации сотрудников. Уделял много внимания укреплению физической и боевой готовности личного состава, сплочению коллективов РОВД. Регулярно проводились спортивные и культурные мероприятия. Намного расширилась география участников традиционной спартакиады ВДФСО «Динамо», посвященной памяти заслуженного работника МВД СССР, полковника милиции Х.З.Загдаева, которая приобрела статус международного турнира с участием команд полицейских Монголии и КНР.

 Благодаря его усилиям были построены и введены в эксплуатацию пристройка к административному зданию УВД, база тыла, включающая в себя склады материально-технического и вещевого имущества, гаражи и автозаправочная станция, кратно увеличилась штатная численность УВД округа. В 2007 году в п.Агинское был введен в эксплуатацию 16-квартирный благоустроенный дом для сотрудников ОВД. Инициировал строительство здания современного ИВС.

 За добросовестное выполнение служебных обязанностей награжден нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «Отличник милиции», медалями трех степеней «За безупречную службу», присвоены почетные звания «Заслуженный работник органов внутренних дел Агинского Бурятского автономного округа», «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».

 В канун 60-летнего юбилея от всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Агинского Бурятского округа искренне поздравляем Цыренжаба Эрдынеевича, и желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа!

С.ЭРДЫНЕЕВ, начальник МО МВД России «Агинский», подполковник полиции.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES