Главная » 2022 » Июль » 2 » На страже правопорядка на дорогах

На страже правопорядка на дорогах

02.07.2022 в 09:47 просмотров: 350 комментариев: 0 Власть и общество

Третьего июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Российской госавтоинспекции. Трудно переоценить роль ГИБДД. Высокий авторитет и доброе имя Госавтоинспекции – заслуга тех, кто стоял у истоков создания службы, кто в настоящее время бережно поддерживает традиции своих предшественников, развивает их опыт, вносит весомый вклад в обеспечение спокойствия и безопасности на дорогах.

Один из них - старший лейтенант Булат Александрович Бадиев (на снимке), добросовестный и исполнительный сотрудник ДПС ГИБДД МО МВД России «Агинский». Он родился в 1989 году в п.Агинское. Окончив Амитхашинскую общеобразовательную школу, поступил в Агинский филиал Забайкальского педагогического гуманитарного университета. В 2012 году был призван на военную службу. В 2017 году перевелся с отделения по обороту наркотиков МО МВД России «Агинский» и начал службу в ГИБДД.

- Ваше семейное положение?

- Женат. С супругой воспитываем троих детей. Жена работает фармацевтом в аптечной сети «Неболейка», сейчас находится в декретном отпуске.

- В чем заключается Ваша служба?

- Обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий, выявление грубых нарушений, в том числе, водителей в нетрезвом состоянии.

- С кем работаете? Ваши коллеги?

- Начальник отдела ГИБДД Федор Дармаевич Дугаров, капитан полиции. В экипаже работаю с командиром взвода Александром Владимировичем Дербиным, и в подчинении еще восемь сотрудников ГИБДД.

- Чем увлекаетесь, помимо службы?

- Занимаюсь спортом, играю в волейбол, футбол.

- Что пожелаете водителям, пешеходам?

- Пешеходам пожелаю быть внимательными на переходах, осматриваться перед тем, как выйти на проезжую часть дороги. Водителям также быть внимательными, не нарушать правила дорожного движения, не садиться за руль в состоянии опьянения, в уставшем виде.

- Ваши пожелания коллегам.

- Уважаемые коллеги и ветераны службы Госавтоинспекции! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Желаю адекватных водителей, достижений в службе, здоровья, семейного благополучия, достатка, поменьше ДТП на дорогах и спокойных дежурств, удачи в делах!

 

М.НИКОЛАЕВА.

Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES