Главная » 2013 » Август » 6 » НА ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ УЗОНА

НА ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ УЗОНА

06.08.2013 в 08:20 просмотров: 1937 комментариев: 0 Спорт

20-21 июля на волейбольных площадках с.Узон на берегу реки Иля прошли игры открытого краевого турнира по волейболу на призы памяти депутата Верховного Совета СССР первого созыва, кавалера ордена Ленина Батожаргала Бадмаевича Бадмаева. История турнира ведется с 1976 года.

В спортивном мероприятии приняла участие 21 команда, в том числе 16 мужских и пять женских, одна из которых состояла из родственников Б.Бадмаева.

Участников соревнований приветствовали руководитель администрации МР «Дульдургинский район» Бато Жамсаранов, заместитель начальника отдела развития спорта и физической культуры Администрации округа Булат Бальжинимаев, глава СП «Узон» Олег Дамдинов и другие.

В результате соревнований Кубок победителя среди мужских сельских команд завоевала сборная СП «Судунтуй», второе место заняли чемпионы предыдущего турнира – команда СП «Ортуй», третье – СП «Токчин». Среди поселковых команд Кубок, диплом первой степени и ценный приз завоевали спортсмены команды «Динамо». Второе место у команды с. Дульдурга, третье место у кункурцев.

Среди женских сельских команд первое место заняла команда хозяев соревнований СП «Узон», второе – у СП «Гунэй», третье место у команды родственников Б.Бадмаева. Первое место среди женских команд районных центров занял поселок Могойтуй, второе место у Дульдурги.

Также специальный приз «Самой перспективной команде» был учрежден местным отделением ВПП «Единая Россия». Приз получила женская команда СП «Узон».