Главная » 2015 » Март » 30 » На волнующую тему

На волнующую тему

30.03.2015 в 16:27 просмотров: 1214 комментариев: 0

«АП» уже писала о том, что в поселке Агинское пройдет региональная научно-практическая конференция «Духовность. Нравственность. Традиции. История и современность». Дата конференции назначена на 23 апреля. Общее число приглашенных и участников мероприятия составляет более двухсот человек. Также принять участие в конференции приглашены губернатор Забайкальского края К.К.Ильковский, председатель Законодательного собрания Н.Н.Жданова, руководитель Администрации Агинского округа А.Ц.Дондоков, председатели комитетов регионального парламента. 

 


 

В мероприятии примут участие руководители органов местного самоуправления, заведующие отделами образования, культуры, сотрудники образовательных учреждений, руководители районных отделов по делам молодежи, представители политических, общественных, молодежных и религиозных организаций. 


Организаторы мероприятия выделяют большое значение и важность мероприятия. Так как конференция призвана выявить актуальные проблемы современного общества, постараться найти пути их решения и определить тенденции движения общества на перспективу. Поэтому итогом конференции должна стать резолюция, в которой будут четко прописаны дальнейшие шаги по пути реализации комплекса мер по повышению интереса населения к процессам духовно-нравственного развития,  приобщения детей и молодежи к культурно-этическим основаниям российской цивилизации и нравственного воспитания, совершенствования и внедрения новых методов работы по повышению культуры. Это и есть самая главная и основная задача научно-практической конференции. 


На сегодняшний день общее число участников, подавших заявки, составляет около девяносто человек. Заявки на участие в первой секции «Психолого-педагогические аспекты духовно-нравственных традиций общества» прислали двадцать восемь человек, на второе - «Буддийские традиции и духовно-нравственные ценности общества» - двадцать восемь, и на третье под названием «Традиции и обычаи  бурятского народа: история и современность» заявлено сорок участников. Каждая присланная работа будет тщательно проверена экспертной комиссией. Каждая секция имеет своих экспертов. 


Всех, кто подал заявки, но не успел прислать свои исследовательские работы, организаторы просят направить их для опубликования в сборнике до третьего апреля на адрес электронной почты: sp-abo@mail.ru.  

 


 

Виктория ОЛЗОЕВА, 

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES