Главная » 2019 » Февраль » 16 » Начались отчетные собрания

Начались отчетные собрания

16.02.2019 в 09:06 просмотров: 937 комментариев: 0 Сельское хозяйство

В сельхозпредприятиях Агинского округа начались отчетные и отчетно-выборные собрания по итогам работы за 2018 год и задачам на 2019 год.

Как сообщила начальник отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова, первое отчетное собрание прошло в агрокооперативе «Урдо-Ага».
На собраниях руководители и специалисты хозяйств отчитываются о проводимой работе,  достигнутых результатах в отраслях животноводства и растениеводства, определяют первоочередные задачи, стоящие перед коллективами хозяйств на 2019 год, среди которых оптимизация внутрихозяйственных отношений, сохранение и увеличение поголовья всех видов сельхозживотных, улучшение племенной и селекционной работы,  огораживание полей, подготовка к весенне-полевым работам, повышение урожайности сельскохозяйственных культур. Особо актуальным вопросом, который поднимается на собраниях, является зимовка общественного скота, подготовка и организованное проведение окотной кампании, соблюдение зооветеринарных и других требований, правильное выполнение технологических заданий, а также проблема кадров во всех отраслях сельскохозяйственного производства. 
В частности, в агроокооперативе «Урдо-Ага»  интересовались решением вопроса о земле - из-за чересполосицы с соседними районами создаются затруднения с выдачей земельных паев; условиями договорных отношений между правлением хозяйства и животноводами; видами государственной поддержки начинающим фермерам.
В собраниях принимают участие руководство Администрации Агинского Бурятского округа, начальники и специалисты управления развития территории Администрации округа, отдела агропромышленного комплекса, а также руководство и специалисты муниципальных районов, комитета и управлений сельского хозяйства, главные ветеринарные врачи муниципальных районов. Завершатся собрания в конце апреля.

Пресс-служба Администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES