Главная » 2023 » Май » 20 » Начались работы по установке юрты

Начались работы по установке юрты

20.05.2023 в 09:50 просмотров: 365 комментариев: 0 Образование

На днях побывали в Амитхашинской средней школе, узнав, что на территории учебного заведения начались работы по установке юрты.

По приезду удивились, как здесь многое изменилось в лучшую сторону. Пришкольная территория стала благоустроенной, удобной и, что самое главное, работы по улучшению облика самой большой сельской школы в Агинском Бурятском округе продолжаются.
Всё-таки роль личности в истории огромная. Именно личность с харизмой и правильными жизненными установками меняет окружающих, и окружающее меняет нас. Так и в Амитхашинской школе. Пришёл новый руководитель, и изменилось буквально всё - учебно-воспитательный процесс выстроен грамотно, улучшается материально-техническая база, внутренний климат среди педагогического состава и, соответственно, среди учащихся стал здоровее, что настраивает на плодотворную работу. Директору школы Б.Б.Аюрову удалось за короткий срок наладить работу школы, направить в правильное русло. Позитивные изменения видны невооружённым взглядом.
А.В.Карандаев, заместитель директора по АХЧ: «В прошлом году силами педсостава и работников школы возвели Аллею памяти учителей Булактуйской, ныне Амитхашинской, школы, участников Великой Отечественной войны. Смонтировали достаточно быстро, старались выполнить работу качественно, чтобы учащиеся, проходя мимо, всегда знали имена и лица наших учителей-фронтовиков. Это очень здорово в плане патриотического воспитания. Также установили уличные фонари. Как видите, стенды Аллеи памяти также подсвечиваются в тёмное время суток, что создаёт незабываемую атмосферу уюта, особенно зимними вечерами. На днях выровнили площадку перед зданием средней школы для монтажа юрты, которую приобрели в Улан-Удэ, она почти собрана и ждёт установки. Предварительно готовим площадку под каркас, который будет защищать юрту от осадков. Как закончим все работы, ждём вас на открытие». 
На ближайшее будущее договорились с Алексеем Викторовичем о материале на публикацию в виде интервью с ним, на что он согласился. Человек он интересный, уважаемый. Ему есть что рассказать читателям окружной газеты о своей жизни, работе.

Зорикто ОЛЗОЕВ.
Фото Саяна ДАШИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES