Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Начался новый учебный год

Начался новый учебный год

04.09.2018 в 11:34 просмотров: 782 комментариев: 0 Образование


Первого сентября в Агинском Бурятском округе сели за парты более 12 тысячи учеников в 49 школьных образовательных учреждениях. Особо волнительным стал этот день для более 1500 первоклассников, которые впервые переступили порог школы.
В День знаний по традиции руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти выезжали в городские и сельские поселения округа и  поздравили школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. 


Заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева приняла участие в торжественной линейке в Агинской окружной гимназии, где в своем выступлении отметила, что преподавателю истории Булату Раднаеву в профессиональный праздник День учителя будет вручён  президентский грант. Всего в округе президентский грант получат три учителя. Из пяти губернаторских грантов - четыре присуждены учителям округа. 
Также она подчеркнула, что педагогический потенциал  в нашем округе по-прежнему остается  высоким. Внутренняя система оценки качества образования в Агинской окружной гимназии - интернате признана одной из лучших на международном уровне. 
Директор гимназии Баир Жамьянов сообщил, что в гимназию пришли 82 пятиклассника. По результатам ЕГЭ 48 гимназистов получили более 80 баллов, 21 удостоился награды «Гордость Забайкалья».
Первый школьный звонок подали ученица 11 класса Дарима Дабасамбуева и пятиклассник Ярослав Смородников (на снимке). По традиции будущие выпускники повели на первый урок вновь прибывших учеников.

С.БУДАЖАПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES