Главная » 2016 » Июль » 29 » Награды за участие

Награды за участие

29.07.2016 в 21:53 просмотров: 975 комментариев: 0

15 июля во Дворце культуры пос.Агинское состоялось торжественное вручение наград участникам XII международного фестиваля «Алтаргана-2016», прошедшем 1-3 июля в г.Улан-Удэ Республики Бурятия. В фойе здания была развернута выставка работ декоративно-прикладного искусства, представленных на фестивале.


Церемонию открыл исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков. В своем выступлении руководитель округа сообщил о проделанной работе по подготовке и участию делегации Забайкальского края в XII международном фестивале «Алтаргана-2016». По его словам, из краевого бюджета были выделены средства в размере двух миллионов рублей. Эти и другие средства, выделенные муниципальными районами округа и из внебюджетных источников, были затрачены на подготовку и участие делегации Забайкальского края в масштабном мероприятии. А.Ц.Дондоков поблагодарил правительство Забайкальского края в лице врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой за поддержку в подготовке и участии делегации в международном фестивале. В свою очередь, и.о. губернатора края Наталья Жданова отметила, что участие команды Забайкальского края на прошедшем фестивале «Алтаргана-2016» было триумфальным, так как большое количество побед было на нашем счету. Она поздравила всех участников, организаторов, Администрацию округа с блестящей победой, и отметила что уже сейчас, подводя итоги «Алтарганы-2016», пора начинать продумывать подготовку к следующему фестивалю. Наталья Жданова также поздравила члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Баира Жамсуева с высокой наградой за вклад в организацию и развитие всебурятского фестиваля. Сам Баир Баясхаланович рассказал о том, как фестиваль «Алтаргана» от небольшого сомонного праздника в Монголии со временем стал популярным и имеющим огромное значение в развитии бурятской культуры фестивалем. В своем выступлении он также поблагодарил участников и всех тех, кто был причастен к работе по подготовке и проведению творческих и спортивных конкурсов. Баир Жамсуев вручил награды председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко руководителю округа Ананда Дондокову и депутату Законодательного собрания Забайкальского края Даши Дугарову; медали «За заслуги перед Республикой Бурятия» - депутату Законодательного собрания Забайкальского края Даши Дугарову, директору национального музея им.Г.Цыбикова Рыгзыну Цыдендоржиеву, заслуженному работнику культуры РФ Бато Бальжинимаеву, заслуженному тренеру России Бато Базарову. 
Награды и грамоты губернатора Забайкальского края и Заксобрания, министерств культуры и спорта края, администрации округа получили участники и организаторы прошедшего фестиваля. Здесь же состоялась еще одна приятная миссия – чествование мастера спорта международного класса по легкой атлетике, многократного чемпиона России, Европы, чемпиона XXVIII-ой Всемирной летней Универсиады, уроженца с.Дульдурга Игоря Максимова и мастера спорта России по вольной борьбе, двукратного чемпиона Москвы и России, чемпиона Европы, бронзового призера чемпионата мира по панкратиону, уроженца с.Будалан Бадмацырена Доржиева. 

 

 Елена АБИДУЕВА.
Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES