Главная » 2019 » Август » 24 » Народ оценит власть

Народ оценит власть

24.08.2019 в 10:39 просмотров: 512 комментариев: 0 Власть и общество

Восьмого сентября на избирательных участках Забайкалья нам с вами предстоит выбрать, кто станет губернатором края. Но это не все интересное.  В этот день стартует еще одна инициатива — «Народная оценка». Это реальная возможность повлиять на власть.
Поставить власти народную оценку предложили в Общественной палате Забайкальского края. Инициатива родилась из выступления главы региона Александра Осипова. Это он призвал всех забайкальцев лично проконтролировать власть и высказать мнение о том, насколько качественно она работает по всему краю.
Для этого был составлен список. Нам стало известно, что в этом перечне нашлось место самым важным министерствам, ключевым фигурам краевого правительства, а также главам районов, сел и городов. Минздрав и Минкульт, Минэкономразвития, Минсельхоз и прочие ведомства — все они должны получить нашу с вами оценку.
Сделать это просто. Восьмого сентября на выходе из избирательного участка будет установлен специальный ящик для опросных листов. Возьмите этот лист и оцените качество работы министров, глав муниципалитетов и членов правительства. Оценки как в школе, от 1 («очень плохо») до 5 («отлично»). Если есть особые наказы или пожелания, их можно вписать, для этого на листе есть специальное место. Все пожелания будут обязательно рассмотрены. Самые актуальные будут учтены, а результаты «Народной оценки» — тщательно подсчитаны и опубликованы.
Зачем нужна такая инициатива? 
Во-первых, у каждого из нас, избирателей, есть важнейшее право: осуществлять общественный контроль над властью и призывать ее к ответу за плохую работу. Во-вторых, «Народная оценка» - это веское слово граждан, к которому обязаны прислушаться все: от депутатов до министров и членов правительства. Это мощнейшее средство волеизъявления для каждого жителя края. 
Благодаря «Народной оценке» мы укажем на ошибки власти, без которых, как показывает опыт, ее работа не обходится. В итоге восьмого сентября мы, избиратели, можем не просто проголосовать за губернатора или депутатов. Мы поможем власти работать правильно. Так давайте не упустим такую возможность.

Андрей Павловский.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES