Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » «Наша служба и опасна, и трудна»

«Наша служба и опасна, и трудна»

10.11.2018 в 09:31 просмотров: 794 комментариев: 0 Правопорядок

Сегодня в России отмечается праздник, который привычно называли Днём милиции. После известной реформы праздник носит название «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Однако, сути празднования переименование не поменяло.


Межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» считается одним из лучших в Забайкальском крае. За последние шесть лет отдел трижды награжден престижной премией Леонида Проминского, являющейся высшей оценкой деятельности органов внутренних дел в нашем крае.
Больше двадцати лет отдал службе внутренних дел подполковник полиции, заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Агинский» Эрдэм Норбоев.
В полицию он пришел после службы в армии, до этого окончил Иркутский государственный университет. Вначале служил в Республике Бурятия, затем вернулся в Агинский округ и возглавил сначала отделение районной, а затем окружной ГИБДД.
Эрдэм Далаевич говорит, что первостепенная задача полиции - это профилактика преступности. Нужно сказать, что за последние восемь месяцев текущего года в Агинском округе идет снижение противозаконных действий граждан, в том числе, правонарушений в общественных местах, на улицах поселков и сел. 
Также полиция следит за порядком в дни выборов, во время проведения массовых культурно-спортивных и общественных мероприятий. С начала года проведено более семидесяти крупных мероприятий без нарушений общественного порядка. 
В реалиях сегодняшнего дня полиция по-прежнему, как и много лет назад, защищает жизнь, здоровье и законные права граждан. В начале этого года в Чите при получении премии Л.Проминского начальник МО МВД России «Агинский» Сокто Эрдынеев сказал: «Получение этой высокой награды - заслуга всего личного состава внутренних дел округа. Каждодневная работа полиции связана с тесным взаимодействием с органами местного самоуправления и общественными организациями. И еще хочется поблагодарить средства массовой информации, которые пропагандируют профилактику правонарушений и преступлений».

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES