Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Наши гимнастки на пьедестале «Олимпико»

Наши гимнастки на пьедестале «Олимпико»

24.11.2018 в 11:16 просмотров: 769 комментариев: 0 Спорт

В окружном центре, в спортивном центре «Баатар» агинские журналисты встретились с бронзовыми призерами турнира «Olympico Cup NSK 18» («Olympico Global sport Agency» – глобальное спортивное агентство, инициатор спортивных соревнований со звёздами мирового спорта) в городе Бердск по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой.

С победой юных гимнасток поздравили начальник отдела развития культуры и спорта Администрации округа Булат Бальжинимаев и директор ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» Чингис Батоев. 
Все думали и надеялись, что девочки на престижных всероссийских соревнованиях попадут в десятку, а сборная поселка Агинское по художественной гимнастике завоевала бронзовые медали. И это «бронза» - с золотым отливом. Как известно, художественная гимнастика в нашем округе преподается чуть больше десяти лет. За это время каждый год юные гимнастки показывают стабильные высокие результаты в регионе, а теперь на всероссийском уровне.
Юные гимнастки городского ДЮСШ соревновались со спортсменками из Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Казани, Алматы, Читы и других городов России, где развит именно этот вид спорта.
Наши девочки демонстрировали свое выступление в ярких костюмах под песню Робертино Лоррети «Ямайка». В групповом упражнении среди девочек 2006-2007 годов рождения они и завоевали третье место. Номер поставила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Макаренко еще в августе месяце. В новом учебном году они вышли подготовленными физически с прицелом на успех. Кстати, Алина Макаренко уже два года приезжает в Агу для проведения мастер-классов.
Как говорит тренер, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ольга Пересыпкина, главное, что дети справились с психо-эмоциональным напряжением и приобрели опыт всероссийских соревнований.
Вот имена девочек, бронзовых призеров всероссийского турнира - это Даяна Ванзаракшаева, Эмина Дашицыренова, Сарюна Тангатова, Арюна Шугаева, Софья Люфан, Нарана Цыденова. Среди них Эмина Дашицыренова, занявшая в индивидуальных упражнениях среди девочек пятое место. 
Хорошие результаты показали также юные гимнастки в индивидуальных выступлениях среди девочек 2010 г.р. Юлия Ломбонова заняла шестое место, а среди девочек 2011 г.р. Александра Тукеева стала пятой.  
На поездку ушло около шестидесяти тысяч рублей, которые оплатила ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» и родители, которые подготовили детей к далекой поездке.
Любой успех приходит не сразу, а с годами напряженного труда. По инициативе тренера О.Пересыпкиной в п.Агинское проводится традиционное открытое первенство Агинского округа по художественной гимнастике «Звездочки Аги» и турнир «Зимняя сказка», которые внесены в спортивный календарь Забайкальского края. 
Сегодня на отделении «Художественная гимнастика» занимаются тридцать семь воспитанников.

Сергей Доржиев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES