Главная » 2019 » Август » 6 » «Наследники Победы»

«Наследники Победы»

06.08.2019 в 11:13 просмотров: 903 комментариев: 0 Образование

В г. Санкт-Петербург на территории Петропавловской крепости состоялось закрытие военно-спортивного сбора «Наследники Победы». Курсанты Читинского суворовского военного училища МВД России, в числе которых выпускник Агинской средней школы №2 Егор Ткачев.

Ежегодно воспитанники всех суворовских училищ системы МВД встречаются в одном из городов-героев, чтобы состязаться в интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах. Кроме соревнований для участников традиционно подготовлена обширная культурная программа.
Последние несколько лет курсанты Читинского суворовского военного училища МВД России занимали на этом сборе призовые места, а в 2016, 2017 и в 2019 г. читинцы были лидерами соревнований. 
В Читинском суворовском военном училище МВД России торжественно встретили команду победителей пятого военно-патриотического сбора «Наследники Победы».
В честь этого события суворовцам были вручены очередные звания и подарки.
Также благодарственные письма и книги вручила начальник второго курса, член Общественной палаты Забайкальского края, почетный работник общего образования Российской Федерации А.Н.Кивлева. Она подчеркнула, что победа суворовцев – гордость для всего региона, и они – пример для всей забайкальской молодежи.
С ответным словом к командно-преподавательскому составу училища обратился вице-сержант второго курса Егор Ткачёв. Он поблагодарил всех за поддержку и дал напутствие первому курсу, которому предстоит отстаивать честь училища и Забайкальского края в следующем году.
Егор Ткачёв в 2017 году окончил восемь классов Агинской средней школы №2, и уже в 15 лет поступил в Читинское суворовское военное училище МВД России, через полгода был поставлен на должность заместителя командира взвода, получил звание младшего вице-сержанта, в 2019 году был назначен командиром подразделения, которому доверили право отстаивать честь Забайкальского края и города Читы на всероссийском сборе суворовских училищ и кадетских корпусов «Наследники Победы» в городе Санкт-Петербург. На данном слете Читинское суворовское военное училище МВД России с достоинством отстояло звание лучших суворовцев России и заняло первое общекомандное место. Егор стал третьим в личном первенстве, за что получил поздравление от министра внутренних дел России В.А.Колокольцева. Владимир Александрович поблагодарил команду ЧСВУ за отличные показатели на слете и пожелал дальнейшего поступления в элитные вузы нашей страны. По прибытию на родную забайкальскую землю Егору присвоили звание вице-сержанта. 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES