Главная » 2015 » Июль » 7 » Названы лучшие поселения

Названы лучшие поселения

07.07.2015 в 10:46 просмотров: 1153 комментариев: 0 Власть и общество

В Агинском Бурятском округе месячники по озеленению и уборке улиц, водных объектов, приведению в порядок памятников и других элементов благоустройства проводятся ежегодно – весной и осенью. 


 


 

Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству на территории округа проходил с 1 апреля по 31 мая, осенний месячник пройдет с 1 сентября по 15 октября 2015 года. Особенностью месячников 2015 года стало обращение большого внимания мероприятиям по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов - ремонту и благоустройству памятников, мемориалов, скверов, парков, посвященных памяти павших земляков в Великой Отечественной войне, также озеленению территорий и приживаемости высаженных саженцев.


Во всех поселениях проводились работы по побелке, ремонту уличных ограждений, въездных знаков, очищалась территория возле автодорог федерального и местного значения. Была организована работа по высадке саженцев, уборке несанкционированных свалочных мест. По итогам весеннего месячника окружная комиссия, возглавляемая заместителем руководителя администрации округа В.Ц.Цэдашиевым, назвала лучшие в плане чистоты и благоустройства муниципальные образования. Комиссия отметила, что, учитывая сложную пожарную обстановку в апреле, погодные условия в начале мая, месячник прошел не в полном объеме, хотя  администрации поселений, организации, учреждения и население приняли активное участие, в недостаточном объеме выполнены работы по озеленению территорий. Поэтому комиссия при  подведении итогов осеннего месячника обратит особое внимание на озеленение в муниципальных образованиях. 


 В номинации «Самый благоустроенный административный центр, городское поселение и городской округ» окружная комиссия решила подведение итогов перенести на осень. В номинации «Самое благоустроенное сельское поселение» победителями признаны сельские поселения «Хойто-Ага» Агинского района, и «Цаган-Челутай» Могойтуйского района, набравшие по 103 балла. На основании таблицы итогов  комиссия признала третьим призером СП «Токчин» Дульдургинского района, набравшее 86 баллов. Также комиссия решила при подведении итогов осеннего месячника нынешнего года учесть показатели следующих сельских поселений, занявших соответственно четвертое место – СП «Гунэй» (84 балла), и пятое-шестое места – сельские поселения «Зуткулей» и «Хила».

 


 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES