Главная » 2020 » Июнь » 2 » Не купайтесь раньше времени

Не купайтесь раньше времени

02.06.2020 в 11:36 просмотров: 726 комментариев: 0 Здоровье

Группа патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю призывают жителей нашего края не открывать купальный сезон раньше срока. Напоминаем что, несмотря на высокие температуры в дневные часы, вода для купания недостаточно теплая – прогревается только верхний слой, а нижний достигает не более плюса четырех градусов.

При таких перепадах существует риск для жизни и здоровья, особенно это опасно для людей, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, так как при нырянии в воду происходит резкое сужение сосудов, нарушение дыхания и кровообращения. Для людей, которые закаляются, оптимальная температура воды составляет +18 градусов, для остальных – выше +20, тем не менее, нахождение в такой воде дольше 15 минут может привести к переохлаждению.
Центр ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю призывает жителей региона соблюдать действующий режим самоизоляции, не посещать места массового скопления граждан и не открывать купальный сезон раньше положенного срока. Особое внимание необходимо уделить профилактической работе с детьми. Родители должны рассказывать об опасностях раннего купания и недопустимости игр на обрывистых берегах водоемов.
Центр ГИМС ГУ МЧС по Забайкальскому краю напоминает жителям Забайкальского края: не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода — это стихия. Пресекайте шалости детей на воде. Помните: употребление алкоголя при пребывании на водных объектах может привести к трагедии.

Б.Ширапов, 
государственный инспектор по маломерным судам
Группы патрульной службы №2 Центра ГИМС ГУ МЧС России 
по Забайкальскому краю.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES