Главная » 2014 » Июнь » 9 » Не на последних ролях

Не на последних ролях

09.06.2014 в 09:13 просмотров: 1344 комментариев: 0 Спорт

В п.Шелопугино прошел IV этап кубка Забайкальского края по спортивному ориентированию. В нем приняли участие и представители нашего округа – команда городского округа «Поселок Агинское», состоявшая из двенадцати человек разного возраста. Команду агинчан возглавлял подвижник этого вида спорта, тренер-педагог Агинского Дома детского творчества Юрий Цымженов.

 Соревнования проходят по возрастным группам, начиная с детских и юношеских возрастов до взрослых и зрелых лет. Агинчане выступили довольно успешно: у команды полный комплект медалей и несколько мест в десятке лучших.

 Победителем и обладателем золотой медали в возрастной группе свыше пятидесяти пяти лет стал Юрий Цымженов. На третью ступеньку пьедестала почета в группе свыше тридцати пяти лет поднялась уроженка села Цокто-Хангил Норжимо Цырендашиева. Кстати, она еще в школьные годы увлекалась этим видом спорта под руководством Ю.Цымженова, до сих пор не оставила свое хобби и при любой возможности вновь и вновь выходит на старт и побеждает. «Серебро» завоевала в своем возрасте Номин Бальжинимаева.

 Во второй день, 18 мая, состоялись уже всероссийские соревнования «Российский азимут – 2014». Здесь участвовало более трехсот спортсменов-ориентировщиков. Вновь блеснули мастерством Норжимо Цырендашиева, завоевавшая кубок и золотую медаль, и Юрий Цымженов, которому вручена только золотая медаль и диплом, кубок ему не вручен ввиду отсутствия конкуренции, то есть не было участников в его возрастной группе.

 Самые «обидные» четвертые места достались двум агинчанам Федору Беребенюку и Насагу Цырендашиеву, которым малости не хватило до третьего призового места.

                                                                                                                        Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

                                                                                                                        Фото из архива Ю.Цымженова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES