Главная » 2014 » Март » 8 » Не поддавайтесь обману

Не поддавайтесь обману

08.03.2014 в 12:43 просмотров: 1226 комментариев: 0 Правопорядок

Мошенники продолжают обманывать граждан с помощью мобильных телефонов.

 Жительница Оловяннинского района лишилась всех личных сбережений, попавшись на очередную уловку преступников. Сейчас полиция принимает меры по установлению злоумышленников.

 Накануне неизвестный позвонил женщине на мобильный телефон. Представившись следователем, он сообщил, что ее сын подозревается в совершении убийства. Для решения проблемы мужчина предложил напуганной женщине перевести денежные средства на указанный им счет, а затем передал трубку подставному сыну. Лже-отпрыск просил мать перечислить 200 тысяч рублей, но таких денег у женщины не оказалось. Она собрала 85 тысяч рублей и перевела на мобильные номера мошенников. Позже выяснилось, что с ее настоящим сыном, который проживает в Томской области, все в порядке.

 Сейчас полицейские ведут поиски подозреваемых. Установлено, что мобильные номера, на которые женщина перечислила денежные средства, зарегистрированы в других регионах России.

 Сотрудники полиции предупреждают граждан проявлять спокойствие и бдительность при поступлении звонков от неизвестных абонентов. Мошенники используют разные способы воздействия на граждан с целью хищения денежных средств. В обязательном порядке необходимо убедиться в достоверности полученной по телефону информации, ни в коем случае не сообщать неизвестным лицам номера банковских карт и пин-коды к ним. По всем подозрительным фактам следует немедленно обратиться в полицию.

 

                            Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES