Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

29.09.2014 в 08:56 просмотров: 1622 комментариев: 0 Власть и общество

20-21 ноября в Центре культуры и досуга п.Агинское состоится окружной смотр художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны», посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Это стало известно на заседании оргкомитета по проведению смотра, которое прошло в Администрации округа. Возглавляет оргкомитет заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков.

 На первое заседание оргкомитета был приглашен председатель Совета ветеранов Забайкальского края Иван Печенин. В заседании оргкомитета также приняли участие начальник отдела культуры Администрации округа Рыгзын Цыдендоржиев, председатель окружного Совета ветеранов Цырендаши Санданов, глава администрации Агин-ского района Жаргал Жапов, председатели советов ветеранов, руководители отделов культуры муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» и другие.

 Организаторы уверены, что смотр художественной самодеятельности среди ветеранов поспособствует привлечению ветеранов к активному участию в культурной жизни общества и социальной реабилитации пожилых людей через творчество, а также и патриотическому воспитанию молодого поколения.

 Под девизом «Мы молоды душой» ветераны и пенсионеры старше 55 лет будут демонстрировать исполнительское мастерство в вокальном, хореографическом и театральном искусстве, художественном чтении.

 На оргкомитете принято решение, что в смотре примут участие три муниципальных района и городской округ. Состоялась жеребьевка. Таким образом, в первый день выступают коллективы ветеранов п.Агинское и Дульдургинского района, во второй день – Агинский и Могойтуйский районы.

                                                                                                                                   Ц.НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES