Главная » 2015 » Май » 29 » Не то, что «кусаются»...

Не то, что «кусаются»...

29.05.2015 в 18:13 просмотров: 1361 комментариев: 0 Правопорядок

В редакцию «АП» поступило письмо от имени пенсионеров поселка Орловский, которые жалуются на цены в местных магазинах. Вот что они пишут:


«Уважаемая редакция! Очень бы хотелось, чтобы вы напечатали наше письмо в газете и помогли нам разобраться в сложившейся обстановке. Дело в том, что наш поселок состоит в основном из пенсионеров, многие из которых получают минимальную пенсию. Живем мы в поселке Орловский, а в десяти километрах от нас находится поселок Новоорловск. Мы побывали в этом поселке в шести магазинах и сравнили цены на продукты. Например, помидоры там стоят 140 рублей за килограмм, а в нашем поселке -185 рублей; огурцы – 120, у нас – 190 рублей, перец болгарский 170 и 250 рублей соответственно; сухофрукты – 90 рублей в Новоорловске и 130 рублей у нас. Мы бы были согласны с тем, чтобы цены превышали на 10-20 рублей, но не на 70 и 90. Очень бы хотелось, чтобы нам подсказали, куда нам обратиться, чтобы цены стали приемлемыми. Мы вынуждены нанимать машины, ездить на маршрутках в Агинское, Новоорловск, чтобы прожить на нашу пенсию, закупив там продукты. Почему бы у нас в поселке не сделать цены, доступные пенсионерам?».


Уважаемые пенсионеры поселка Орловский! По вашему вопросу мы обратились в региональную службу по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, где нам пояснили, что цены на продукты питания не подлежат регулированию, и посоветовали обратиться в антимонопольную службу. Сообщаем, что копия вашего письма  направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES