Главная » 2023 » Июнь » 24 » Недопустимо нарушать требования

Недопустимо нарушать требования

24.06.2023 в 11:12 просмотров: 791 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Недопустимо нарушать требования 

На территории Забайкальского края сотрудниками дорожно-патрульной службы довольно часто фиксируются факты перевозки животных с отступлением от ветеринарных правил и норм.  

Живой груз (КРС, лошади, свиньи, птицы и т.д.)  перевозится без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода животных. Наиболее часто нарушения регистрируются в ночное время, перевозчики именно в это время суток стремятся проскочить посты ДПС.
- Реализация и перевозка животных, - говорит Татьяна Филиппова, начальник отдела Госветнадзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю, - без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением закона РФ «О ветеринарии» и «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ. Кроме того, нарушением требований ветеринарного законодательства также является перевозка животных без согласования маршрута с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор. Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю в очередной раз обращает внимание хозяйствующих субъектов, планирующих реализацию и перевозку животных, заранее позаботиться об оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Данные документы выдают должностные лица станций по борьбе с болезнями животных по месту нахождения хозяйства на основании сведений об эпизоотической ситуации в хозяйстве и противоэпизоотических мероприятиях.
 


Управление Россельхознадзора 
по Забайкальскому краю.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES