Главная » 2020 » Июнь » 4 » «Ноктюрн» поет о любви

«Ноктюрн» поет о любви

04.06.2020 в 10:15 просмотров: 915 комментариев: 0 Культура

Совсем недавно три творческих коллектива Агинского районного центра культуры и досуга стали дипломантами международного вокального проекта «Пой всегда». Среди дипломантов - мужская вокальная группа «Ноктюрн». Группа с лирическим названием была создана при Центре культуры и досуга в 2011году и с тех пор украшает своими выступлениями все значимые мероприятия, проводимые в округе. 

Со дня основания группы «Ноктюрн» его руководителем работает заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа Доржи Балдандашиевич Дондоков. 
«Основной целью нашей деятельности является выявление и поддержка молодых солистов, совершенствование вокального мас-
терства ее участников. Репертуар группы обширный и разнообразный, состоит из песен российских, зарубежных и бурятских композиторов. Мы всегда стараемся оригинально подходить к аранжировке песен и произведений, по-новому раскрыть материал. В этом нам, безусловно, помогает опытный звукорежиссер, аранжировщик Константин Митупов», - рассказывает Доржи Дондоков.
«Ноктюрн» за годы своей деятельности не раз становился дипломатом и лауреатом многих вокальных и творческих конкурсов: самодеятельных хоровых и вокальных коллективов г.Чита (2013 г.), «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне г.Чита (2014 г.), «Национальное достояние» г.Москва (2016 г.), «Я тебя, Забайкалье, пою!», г.Чита (2017 г.), «Я люблю тебя жизнь» к 80-летию И.Д.Кобзона, п.Агинское (2017 г.), «Планета творчества», «Крымская арена», «Я талант» (2018 г.), «INTERNATIONAL VOCAK РROJECT –АUDIO TRACKS COMPETITION» (2020 г.) и других. 
На сцене под софитами концертных прожекторов группа «Ноктюрн» представляет собой неизменно сдержанный галантный стиль: вокалисты в классических костюмах исполняют эстрадные песни, лирико-патриотические вокальные произведения о любви, дружбе, чувствах и жизни на разных языках. 
«В составе группы «Ноктюрн» выступают артисты Центра культуры и досуга Агинского района - Батор Ринчинов, Дылгыр Ирдынеев, Аюр Ринчинов, Виталий Жамсоев, Зоригто Цыбиков. С ребятами вместе мы реализуем творческие задумки, делимся идеями, пополняем наш репертуар новыми песнями. Все они - профессионалы своего дела и имеют большой опыт выступлений на различных площадках. Будем и дальше развиваться в своем направлении и с удовольствием радовать наших слушателей», - отмечает руководитель коллектива Доржи Дондоков. 
Сейчас вокалисты все свои творческие силы направляют на новые репетиции и с нетерпением ждут долгожданных встреч со зрителями, ведь не секрет, что для артистов главное – это увидеть полный зал и подарить свое искусство благодарным слушателям.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES