Главная » 2021 » Июль » 6 » Новое предприятие

Новое предприятие

06.07.2021 в 10:07 просмотров: 532 комментариев: 0 Экономика

В ходе рабочей поездки заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев посетил новое хлебопекарное предприятие в п.Могойтуй.

  Пекарня выпускает 11 видов хлебобулочных изделий. Продукция выпускается при консультационной и информационной поддержке ППСК «Хлебомир». Пекарни Коваль работают на территории Забайкальского края с 2006 года  и ориентируются на производство эксклюзивных и полезных сортов хлеба по старинным русским рецептам, с использованием самых современных технологий.
Предприниматель Наталья Жамцаранова в октябре 2020 года получила льготный займ в Фонде развития промышленности Забайкалья по программе «Проекты развития региона» в размере 16 млн.рублей.
«Для производства хлебобулочных изделий закуплено высокотехнологичное импортное профессиональное оборудование, которое может выпускать до одной тонны продукции в день. В производстве используется мука от ООО «Агроэликс». Качество их продукции проверено и пользуется популярностью», - отметила предприниматель.
«Важно организовать  сбыт продукции на территории округа и за его пределами. Чтобы жители могли приобретать свежий хлеб и хлебобулочные изделия по фирменной технологии», - отметил Буянто Батомункуев.
В планах у предпринимателя Н.Жамцарановой открыть свой хлебный павильон, в котором будут реализовываться хлебобулочные изделия, а также экологически чистая продукция местных производителей.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES