Главная » 2019 » Январь » 12 » Новогодние каникулы в Аге

Новогодние каникулы в Аге

12.01.2019 в 11:08 просмотров: 740 комментариев: 0 Власть и общество

Длительные новогодние каникулы в России практикуются вот уже более десяти лет. Январские выходные в Агинском округе, по традиции, были насыщены культурными событиями. 


Так, во всех трех районах в новогоднюю ночь состоялись праздничные мероприятия с народными гуляниями во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. А уже со второго января свою работу начал мобильный планетарий для детей и взрослых в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова. Музей природы окружного центра также не дал заскучать отдыхающим – все дни были наполнены экскурсиями, мастер-классами, лекциями, акциями самой разной тематики. Дворец культуры пос.Агинское к Рождеству представил театрализованную программу «Рождественский серпантин». В ККЗ «Амар сайн» для малышей состоялся новогодний утренник «К нам приехал цирк». Обновленная хоккейная коробка спортивно-досугового центра «Олимп» была переполнена желающими покататься на коньках и сыграть в хоккей. 
Приятный культурный досуг жителям Могойтуйского района обеспечили работники учреждений культуры и образовательных организаций: это театрализованные представления, новогодние утренники, балы-маскарады, вечера отдыха, концертные и конкурсно-развлекательные программы, посиделки и многое другое. В шести сельских поселениях района и в поселке Могойтуй функционировали хоккейные коробки, в девяти образовательных организациях были устроены катки и горки. На базе детского оздоровительного лагеря «Наран» работал каток с прокатом коньков. 
В Дульдургинском районе для детей и взрослых в Доме культуры были организованы развлекательные программы «Волшебство новогодних огней!», «Сегодня гулянье, гаданье, катанье…», театрализованные концерты, показы фильмов. 
Также в период зимних каникул в Агинском округе были организованы занятия по подготовке детей к ЕГЭ, ОГЭ, региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее».

А.МИТУПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES