Главная » 2020 » Январь » 10 » Новогодние каникулы в библиотеке

Новогодние каникулы в библиотеке

10.01.2020 в 10:42 просмотров: 925 комментариев: 0 Образование

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники. Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. Это время выходных для взрослых и каникул для детей. 

Для читателей и пользователей сотрудники Центральной районной библиотеки им.Б-Б.Намсараева оформили книжные выставки, фотозоны и подготовили познавательные литературные мастер-классы. Провели цикл увлекательных и познавательных мероприятий для детей и взрослых во время новогодних каникул.
Литературно-музыкальный вечер «Елка в гости зовет!» состоялся в преддверии праздника. Участников мероприятия ждали увлекательные приключения вместе  с известными сказочными героями, состязания в танцевальных, музыкальных конкурсах, желающие рассказали стихотворения. В завершении Баба-Яга и Клоун подарили сладкие подарки.
В преддверии праздника библиотекой была организована празднично-игровая программа «Новогодний калейдоскоп» для жильцов Агинского дома-интерната. Новый год любят и ждут не только дети, но и взрослые. В праздничной обстановке со Снегурочкой наши гости с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, узнали много интересного из истории новогоднего праздника. Библиотекарь – ведущая праздника – познакомила людей старшего поколения с информацией о символе 2020 года, провела викторину и познакомила с гороскопом для каждого знака зодиака. В заключении мероприятия всех поздравили с праздником и подарили сладкие подарки. Праздник понравился всем – это было видно по улыбающимся лицам, ведь такое мероприятие даёт возможность забыть свой возраст и проблемы, почувствовать себя молодым и счастливым.
Четвертого января гости библиотеки приняли участие в литературном квизе «По страницам любимых книг». Разделившись на две команды, состязались в решении сложных ребусов с названием литературных произведений. Приняли участие в конкурсах «Дополни имя литературного героя», «Кто больше», «Кто быстрее», «Найди слова», «Буриме», стихов и рассказов о зиме. 
В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. Утро седьмого января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь.
Седьмого января праздничная программа «Светлый ангел Рождества» ждала наших  читателей библиотеки. По ходу просмотра слайдовой презентации «Светлый праздник к нам пришел» гости знакомились с историей праздника и его символами — свечой, открыткой и венком. Рассказали, как красиво и торжественно отмечают Рождество сейчас, говорили о том, что традиции возвращаются. 

Ж.Дашиева, 
заведующая отделом 
обслуживания пользователей ММБУК «ЦБС МР 
«Агинский район».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES