Главная » 2019 » Декабрь » 28 » Новогодняя елка для особых детей

Новогодняя елка для особых детей

28.12.2019 в 11:14 просмотров: 644 комментариев: 0 Власть и общество

Приближается самый любимый и сказочный праздник. И дети, и взрослые, затаив дыхание, ждут чудес и исполнения желаний. В эти предпраздничные дни особенно хочется тепла, внимания и, конечно, подарков. Для детей с ограниченными возможностями - это не только сладости и игрушки, это спектакль и новогодний утренник возле большой праздничной ёлки.
25 декабря в Доме детского творчества прошла новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями, проходит она ее с 2014 года по инициативе депутатов Думы городского округа «Поселок Агинское». 
На сегодняшний день эстафету приняли депутаты третьего созыва. Совместно с коллективом Дома детского творчества создали праздник для детей, которым нужны забота и внимание. Работники ДДТ организовали зону фотосессии в холле, а Дарима Цыбенова откликнулась на предложение о проведении фотосессии для всех желающих. 
Детей и их родителей пришли поздравить председатель Думы ГО «Поселок Агинское» Андрей Дашин, депутаты и неравнодушные жители поселка. А.С.Дашин отметил, что такие елки необходимы, потому что они помогут ребятам с особенностями развития социализироваться и не чувствовать себя в изоляции. Ведь они тоже обладают талантами в самых различных сферах, а общение с другими детьми поможет им не чувствовать себя обделенными вниманием. Он поздравил от имени депутатов, жителей поселка всех детей с наступлением каникул и началом волшебного времени, когда сбываются мечты и пообещал, что после просмотра представления каждого ждет подарок.
Также хочется поблагодарить за работу социальных педагогов школ поселка, которые работают с детьми и родителями, за несколько недель до ёлки они раздали именные пригласительные для детей. 
В этом году депутатам удалось поздравить 76 детей, тем, кто не смог прийти, подарки переданы педагогам школ, а также депутаты развезли их вместе с Дедом Морозом по домам.
И, конечно, надо отметить, что данное мероприятие состоялось благодаря нашим неравнодушным жителям поселка Агинское, это индивидуальные предприниматели: Дарима Рабданова (школа эмоционального интеллекта), Суранзан Ринчинов (кафе «Одон»), Сергей Ларионов (такси «Вираж»), Дари Шойдокова (магазин «Шоколад»), Валерий Батожаргалов (оптовая база «Пчелка»), Долсорон Балбаров (магазин «Мясо, молоко»), Виктория Тимченко (магазин «Буратино»), Александр Базаргуруев (магазин «Автотитан»), Туяна Жанчибон (г.Москва), Бадма Балданов (ООО ЧОП «Коршун»), Мунко Бороев (магазин «Апельсинка»), Болот Дашиянжипов (ООО «Резной дом»), Оюна Дагбаева (стоматологический кабинет «Денталь»), Константин Ишенин, Цыпылма Балдоржиева (магазин «Овощи и фрукты»), Батор Дамдинов (магазин «Галерея вин»), Гармажап Бодеев (магазин «Дело+»), Баир Дугаров (магазин «Скрепка»), Асатур Маргарян (хлеб «Амитхаша»), Сергей Корсунский (магазин «Градус»), Елизавета Жиг-
житова (магазин «Баян тойрог»), Сэсэг Дагбаева (магазин «Феникс»), Баясхалан Цыбенов; организации: ПАО «Сбербанк» - отделение  п.Агинское, ГАУЗ «Агинская окружная больница», жители: Людмила Размахнина – ветеран педагогического труда, Биликто Ванданов, Батор Моритуев, семьи Валерия и Марины Кекеевых, Эдуарда и Алены Абидаевых, Бато и Даримы Балдандоржиных, Батора и Бальжит Доржиевых, Булата и Жаргалмы Бадмацыреновых, Солбона и Янжимы Балдановых, Дэлгэра и Арюны Цыремпиловых, Жабхалана и Аягмы Жаповых, депутаты Думы городского округа «Поселок Агинское» третьего созыва.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES