Главная » 2016 » Январь » 28 » «Новогодняя мозаика – 2015»

«Новогодняя мозаика – 2015»

28.01.2016 в 23:07 просмотров: 1013 комментариев: 0 Власть и общество

Ежегодно в канун рождественских праздников в Могойтуйском районе подводятся итоги традиционного конкурса «Новогодняя мозаика» и с каждым годом рас-тет число его участников, все больше поселений, общественных формирований и частных лиц красочно оформляют свои улицы, дома и учреждения.


В «Новогодней мозаике – 2015» участвовали практически все поселения района, была проведена большая работа по украшению населенных пунктов в честь прекрасного зимнего праздника. Конкурсной комиссией было объявлено несколько номинаций в представлении «Новогодняя мозаика – 2015», и в каждой из них были достойные участники. В номинации «За лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий» победителями стали два сельских поселения – «Цаган-Челутай» и «Ортуй», второе место присуждено СП «Хара-Шибирь», а третьи места заняли сразу пять поселений – «Догой», «Ушарбай», «Ага-Хангил», «Кусочи» и «Цаган-Ола». Одним словом, во всех селах района руководители администраций, активисты и культработники постарались создать самую праздничную и запоминающуюся атмосферу новогоднего праздника для своих односельчан.
Среди территориальных общественных самоуправлений победителем объявлен ТОС «Дружба» из Ага-Хангила (руководитель Б.Б.Балданова), в числе призеров - ТОС «Север» из Хара-Шибири под руководством Ц.Дармажапова и ТОС «Белиг» из Ушарбая (руководитель Б.Ч.Самбуев).
Также были определены победители в номинации «Лучший новогодний двор», где первое место заняла семья Цырендоржи Цыденжапова из Цаган-Челутая, второе место у семьи Батора Будажапова из Ортуя, замкнула тройку призеров семья Цырена Дашинимаева из Кусочи.
Конкурсной комиссией за активное участие отмечены сельские поселения «Усть-Нарин», «Цугол», ООО «Могойтуйский мясокомбинат» из СП «Хила».
В нынешнюю снежную зиму в большинстве поселений района проявили максимум усилий, чтобы порадовать земляков, создать условия для развития зимних видов спорта. В этом отношении жителей районного центра привлекает районный оздоровительный лагерь «Наран» в Уронае, где можно взять на прокат лыжи и коньки, любители здорового образа жизни проводят свой досуг на свежем зимнем воздухе, катаясь на льду и лыжных трассах.

 

Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES