Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Новости

Новости

01.11.2012 в 13:36 просмотров: 1620 комментариев: 0 Новости

Осторожно: тонкий лед

 Глава городского округа «Поселок Агинское» Ананда Дондоков подписал постановление о запрете выхода на лед на территории поселка Агинское.

 В соответствии с постановлением, в целях предупреждения несчастных случаев в зимний период на водных объектах запрещен доступ людей и транспортных средств на лед р. Ага и рекреационного водоема на территории поселка. Рекомендовано во всех образовательных учреждениях окружного центра совместно с инспекторами ГИМС проводить беседы о правилах поведения на льду, мерах безопасности и установленных ограничениях. 

 На сегодняшний день выставлены аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед. Проводится работа по выявлению незарегистрированных ледовых переправ, принимаются необходимые меры по их обустройству.

           Пресс-служба администрации ГО «Поселок Агинское».

 

Дни бурятской культуры

 С 29 октября по первое ноября Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина провела «Дни бурятской культуры» в рамках муниципального проекта «Соцветие культур».

 Были представлены история и традиция, искусство бурятского народа. Организована встреча с художником, лауреатом конкурса архитектурных проектов «Бурятское поселение» международного фестиваля «Алтаргана-2012» З.Р. Ешиевым. Проведен мастер-класс по национальным костюмам. Также запланированы выступления творческих коллективов города, показ коллекции модной одежды.

            О.МИТУПОВА.

 

Первый межрайонный

 Четыре первых, два вторых, два третьих и абсолютное первенство – так выступили агинские спортсмены

 В с.Красный Чикой прошел первый межрайонный турнир Забайкальского края по пауэрлифтингу. Всего в турнире приняли участие 120 спортсменов из Краснокаменска, Чернышевска, Карымской, Забайкальска, ЗАТО Горный, Красного Чикоя.

 Члены спортивного клуба «Титан» пос.Агинское (руководитель Ю.Летяев) – шесть человек – выступили на этих соревнованиях прекрасно.

 В весовой категории 57 кг среди девушек второе место заняла Валерия Лисихина (с результатом 255 кг), она же стала третьим призером в абсолютном первенстве.

 Среди юниоров в весовой категории до 59 кг чемпионом стал Анатолий Пономаренко (результат – 345 кг). Среди мужчин с весом до 59 кг первое место у Владимира Потехина (результат – 390 кг), у него третье место в абсолютном первенстве. В категории 74 кг среди мужчин Евгений Теплоухов не оставил шансов соперникам – первое место с результатом 525 кг и второй призер в абсолютном первенстве. В категории до 66 кг с результатом 510 кг на первом месте - Александр Кузнецов, он стал и абсолютным чемпионом среди мужчин.

 Поездка на эти первые краевые соревнования состоялась благодаря помощи спонсоров – частных предпринимателей А.Атояна, Б.Бадмажабэ, А.Дашина, ФОЦ «Баатар», а также Андрея Титова.

          З.КОНСТАНТИНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES