Главная » 2014 » Май » 29 » Новости

Новости

29.05.2014 в 09:05 просмотров: 1372 комментариев: 0 Спорт

Успех лучников в Чебоксарах

 С 13-24 мая 2014 года в городе Чебоксары завершились розыгрыш Кубка, а также чемпионат и первенство России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

 Заслуженный мастер спорта России Тимур Тучинов по результатам стартового круга занял второе место среди стоячих спортсменов. «Золото» завоевал Бато Цыдендоржиев из Судунтуя, выигравший медаль среди спортсменов-колясочников. В классическом луке среди женщин-колясочников третье место заняла Татьяна Жалсабон из Хойто-Аги.

 Кроме того, первое место в командных соревнованиях заняла мужская сборная Забайкальского края среди лиц с ПОДА. В составе сборной региона выступали Тимур Тучинов (Амитхаша), Аюша Дугаров (Зуткулей) и Бато Цыдендоржиев (Судунтуй).

 В первенстве России среди спортсменов 1993 года и моложе среди колясочников первое место завоевал Бато Цыдендоржиев, а среди стоячих спортсменов первое место занял Кирилл Смирнов из Читы. В стартовом круге чемпионом России стал Бато Цыдендоржиев, второе место занял Аюша Дугаров. Также в стартовом круге среди женщин-колясочников бронзовым призером стала Татьяна Жалсабон.

 В финальном круге чемпионом России стал Бато Цыдендоржиев. Серебряной медали чемпионата России удостоилась Татьяна Жалсабон. В командных соревнованиях чемпионами России стала команда Забайкальского края в составе  мастеров спорта - Аюши Дугарова, Бато Цыдендоржиева и Кирилла Смирнова.

 В командных соревнованиях в классе «компаунд» бронзовых медалей удостоились мастер спорта Болот Басагадаев (Сахюрта), мастер спорта международного класса Нонна Александрова (Чита) и Сергей Леонтьев (Чита). Послед-ний выполнил в Чебоксарах норматив мастера спорта России. С 10 июня 2014 года в составе сборной команды России в учебно-тренировочных сборах примут участие Тимур Тучинов, Бато Цыдендоржиев и Татьяна Жалсабон. С 24-29 июня пройдет международный рейтинговый турнир в городе Ново-Место (Чехия), который станет отборочным соревнованием для участия в чемпионате Европы в Швейцарии.

 

Пять медалей первенства Европы

 Лучники Забайкальского края завоевали пять наград, из которых две высшего достоинства, на завершившемся 24 мая в Словении молодежном первенстве Европы по стрельбе из лука.

 В стрельбе из классического лука чемпионом турнира среди юниоров стал воспитанник краевой ГОУДОД СДЮСШОР, зугалаец Галсан Базаржапов, одержавший в финале победу со счетом 6:4 над Даном Олару из Молдовы.

 Учащаяся Дульдургинской районной ДЮСШ Валерия Мыльникова стала победительницей соревнований среди младших девушек в командном зачете в составе сборной России. В решающем спарринге россиянки взяли верх над лучницами из Германии с результатом 6:0. Также у Мыльниковой серебряная медаль индивидуального турнира, в финальной встрече с Викторией Олексюк из Украины Валерия проиграла со счетом  7:1.

 Второе место в командных соревнованиях среди девушек заняла российская сборная среди юниорок, за которую выступали наши лучницы Туяна Дашидоржиева и Арюна Жаргалова. В споре за «золото» наши девушки уступили итальянкам со счетом 5:1.

 Бронзовую медаль турнира в командном зачете среди юниоров завоевал Бато Дылыков, выступающий в классе «компаунд». В матче за призовое место россияне взяли верх над юниорами из Греции 224:222.

                                                                                                                                           Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES