Главная » 2012 » Март » 22 » Новости номера №32 от 22 марта 2012 года

Новости номера №32 от 22 марта 2012 года

22.03.2012 в 10:03 просмотров: 1672 комментариев: 0 Архив материалов

№32 от 22 марта 2012 года

 

Удостоена гранта

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». В числе награжденных – три представительницы Забайкальского края.

В список ста деятелей культуры и искусства, удостоенных поддержки главы государства, вошла художник из поселка Могойтуй Намжилма Эрдынеева, которая получит грант на осуществление проекта «Живопись в старобурятской традиции».

 

На контроле - автобусы

С 12 по 22 марта 2012 года на территории Агинского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка» в целях снижения аварийности, недопущения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств общего пользования.

За время операции сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Агинский» проверено 47 единиц пассажирского автотранспорта, выявлено 18 нарушений. Проведены профилактические беседы с водителями.

 Ц.ДАРИЖАПОВА.

 

Лучшие в отрасли

По итогам ежегодного конкурса на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края, проводимого министерством территориального развития края, дипломов и денежных премий удостоились предприятия Агинского округа.

Лидером в сфере ЖКХ по комплексной оценке показателей в Забайкальском крае стал ГО «Поселок Агинское», на третьем – п.Могойтуй. Первое место в своей отрасли получило ООО «Тепловодоканал» из п.Новоорловск, в теплоэнергетике третье место за МП «Титан» СП «Ортуй», в водоснабжении и водоотведении вторым в крае признано ООО «Жилсервис» ГО «Поселок Агинское».

 

На кубок «Банзая»

На прошедшем в краевом центре открытом первенстве Забайкальского края на кубок Издательского дома «Банзай», в клубе «Невада» - успеха в игре «Американка» добились агинские бильярдисты.

В финале первое и второе места завоевали Тимур Базаров (Агинская ССП) и Олег Цыцыков (ЕДДС МЧС РФ), третьим стал читинец Эдуард Маладян. Кубок ИД «Банзай» вручен Т.Базарову.

 

                             Лев БОРОЕВ.

 

Волонтеры на «Алтаргану-2012»

21-22 июля Агинский округ принимает Международный бурятский фестиваль «Алтаргана-2012».

Для проведения и подготовки фестиваля планируется привлечь более двухсот волонтеров со всего округа – уже стартовал официальный набор, сообщает Молодежный совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа. Если ты хочешь стать непосредственным участником крупнейшего события в истории Забайкальского края, познакомиться и пообщаться с гостями из Монголии, Китая, Украины, Казахстана, Республики Бурятия, Иркутской области и других регионов России - добро пожаловать в команду волонтеров! Главные критерии отбора - желание и возраст от 18 лет. Набор и обучение проводит Молодежный совет. Заполнить анкету и пройти собеседование ты сможешь по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 92. Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края, кабинет № 313. Контактное лицо – Ханда Батомункуевна Загдаева. Дополнительную информацию, а также консультацию по данному событию можно получить по телефону – 8-924-297-58-64.

 

Цыпелма НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES