Главная » 2012 » Май » 13 » Новости номера №54 от 12 мая 2012 года

Новости номера №54 от 12 мая 2012 года

13.05.2012 в 20:02 просмотров: 1773 комментариев: 0 Архив материалов
                                                                                    Подарки от спонсора

   Необычный подарок получили на днях воспитанники Орловского детского дома. На их адрес из Москвы пришла посылка, а там три велосипеда, книги, игрушки, красивая одежда. Частью подарков ребята поделились с детьми из реабилитационного центра «Эрдэм» пос.Могойтуй. Оказывается, в роли мецената выступил московский филиал крупнейшей финансовой организации Германии «Дойче банк». В его структуре работает наша землячка из пос.Агинское Ирина Бымбыгыденова. Она и рассказала о существовании в далеком Забайкалье небольшого детского дома. При вручении посылок присутствовал председатель комитета финансов администрации Агинского района Б.Д.Дамбаринчинов. Педагоги и воспитанники выразили большую благодарность за неожиданную спонсорскую помощь

 Зоя БАРАНОВА.



                                                                              Конкурс певцов района

В рамках подготовки к X Всебурятскому празднику «Алтаргана – 2012» в Могойтуе прошел районный конкурс исполнителей эстрадных песен.
34 участника из восьми поселений состязались в различных возрастных группах. Среди победителей школьница из Зугалая Баира Бороева, в старшей возрастной группе первые места присуждены Бальжит Бутитовой (Хара-Шибирь) и Дариме Базаржаповой из Цаган-Челутая. В средних группах первые места не присуждались, но вторыми стали Дугар Нимаев из Ага-Хангила и Хандама Цыдендамбаева (Догой).

Олимпиада школьников
На базе детского сада «Колокольчик» состоялась районная интеллектуальная олимпиада дошкольников.
42 ребенка из 19 дошкольных детских учреждений показали свои способности в математике, грамоте и развитию речи. Среди победителей конкурса Цырена Раднаева и Содном Содбоев из Могойтуя.
Вторыми стали Тамир Нимаосоров и Жаргалма Юндунова (Могойтуй), третьи места присуждены Бато Чирнинову (Ушарбай) и Сэржэне Норбосамбуевой (Хара-Шибирь).

 Н.СЕРГЕЕВ.

Открытие спортивного сезона
Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев подписал распоряжение о проведении окружных конноспортивных соревнований «Открытие сезона-2012» и ярмарки-распродажи сельскохозяйственной продукции.
Конноспортивные соревнования и ярмарка сельхозпродукции состоятся 19 мая на окружном ипподроме.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES