Главная » 2012 » Май » 25 » Новости номера № 60 от 24 мая 2012 года

Новости номера № 60 от 24 мая 2012 года

25.05.2012 в 09:02 просмотров: 2029 комментариев: 0 Архив материалов
                                                     Открыт летний сезон

   В субботу на ипподроме п. Агинское состоялись конные скачки – открытие летнего сезона 2012 года для конников округа. В этот раз в нем принимали участие только команды округа. На десяти дистанциях соревновались лошади, рожденные в Забайкальском крае полукровных пород. Скачки предваряла сельскохозяйственная ярмарка по распродаже мяса, зерна, меда, поросят, саженцев, рассады и т.д. Репортаж - в субботнем номере газеты.

               Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Лучший среди аборигенов

В начале мая в Санкт-Петербурге прошла XIV Международная конная выставка «ИППОСФЕРА», ставшая традиционным местом встречи коннозаводчиков, спортсменов, любителей лошадей и специалистов конной индустрии. В работе экспертной комиссии приняла участие директор государственного учреждения «Читинская государственная заводская конюшня с ипподромом им. Х.Хакимовf» Юлия Цыденова. Всего на выставку были привезены около 150 лошадей и пони. Лучшим представителем аборигенных пород стал жеребец забайкальской породы Чардыш, рожденный в 2007 году в генофондном хозяйстве Читинской заводской конюшни.

Дарима РИНЧИНОВА.

В Элисту – на выставку

В Калмыкию для участия в XIV Всероссийской выставке племенных овец выехала делегация специалистов сельхозпредприятий Могойтуйского района во главе с главным зоотехником управления сельского хозяйства Ц.С.Санжаевым. В рамках выставки будут продемонстрированы лучшие экземпляры племенного овцеводства, оборудование для переработки мяса и шерсти, финансовые и консультативные услуги . Поездка во многом стала возможной благодаря краевой программе «Дополнительные мероприятия на рынке труда в Забайкальском крае в 2012 году».

 Н.СЕРГЕЕВ.

В числе лучших

Подведены итоги краевого конкурса «Лучший профком 2011 года», в котором первичная организация профсоюза ГКУЗ «Забайкальский краевой противотуберкулезный диспансер №2» заняла второе место. Председатель профкома диспансера  Цыцыгма Дашеева представила на конкурс портфолио, профсоюзные стенды, показала отчетность, финансовую деятельность и уровень участия во всех профсоюзных мероприятиях.

Аюна ДАШИДОНДОКОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES