Главная » 2012 » Июнь » 21 » Новости номера № 72-73 от 21 июня

Новости номера № 72-73 от 21 июня

21.06.2012 в 10:09 просмотров: 1840 комментариев: 0 Архив материалов
                                                                                  Лучший боксер
В п.Забайкальск прошел региональный турнир по боксу на призы городского поселения «Забайкальское».
В нем участвовали 85 спортсменов края. Агинский Бурятский округ представлял Эдуард Дашинимаев  из с.Дульдурга 1997 года рождения. Он участвовал в весовой категории до 52 килограммов среди старших юношей и занял не только первое место, но и стал лучшим боксером турнира. У него уже есть успехи: победитель Забайкальского края 2011, 2012 годов, призер Сибирского федерального округа 2012 года. Тренер спортсмена - Батор Дондоков.

                                   Малика ВАЛИЕВА.

Яркая победа

Команда Межрайонной ИФНС №1 России по Забайкальскому краю уже в четвертый раз завоевывает Кубок победителя спартакиады налоговых органов Забайкальского края «Здоровье - 2012».
В прошедшие выходные девять команд налоговых инспекций края на базе санатория «Шиванда» соревновались в силе, умении и выдержке характеров.

З. КОНСТАНТИНОВА.

Из Аги в Кижингу

В Кижинге состоялась презентация сборника произведений поэта-песенника Владислава  Тугдэмэй «Сэдьхэлэйм шурэнууд». В первый сборник, изданный автором, вошло 170 стихотворений, многие из которых положены на музыку известных композиторов Пурбо Дамиранова, Наранбаатара и других авторов. На презентацию были приглашены наши земляки, однокурсник В.Тугдэмэй по техникуму имени Ербанова Валерий Цыцыков, член Союза композиторов России, преподаватель Агинского педагогического колледжа Бато Бальжинимаев, и исполнители песен, написанных на слова автора из Кижинги – Доржи Болотов, Александр Бороев.  Владислав Тугдэмэй начал писать довольно поздно,  сегодня около 90 его стихотворений обрели песенную жизнь, в содружестве с композитором Бато Бальжинимаевым им написано несколько песен, самые известные из них – песня «Агамнай нангин», получившая Диплом  I степени на конкурсе песен, посвященных 225-й годовщине поселка Агинское, и  песня «Алтаргана сэсэглээ», завоевавшая первое место в номинации «Лучшая современная бурятская песня» на международном бурятском фестивале «Алтаргана-2008», прошедшем в Иркутске.
БАЗАРЖАБ РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES