Главная » 2012 » Июнь » 22 » Новости номера №74 от 23 июня

Новости номера №74 от 23 июня

22.06.2012 в 22:00 просмотров: 1694 комментариев: 0 Архив материалов
                                                                         Прием – на месте

Где учиться дальше? Это самый актуальный сейчас вопрос для выпускников школ.
С 26 июня по 4 июля в Агинском Бурятском округе будет работать выездная приемная комиссия ГОУ ВПО «Иркутский государственный технический университет». Прием заявлений и документов осуществляется в здании Администрации Агинского Бурятского округа по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 92, каб.116.

                             Отпускные - вовремя
Закончился учебный год, учителя и педагоги уходят на летний отдых.
Для выплаты отпускных педагогическим работникам муниципальных образований Агинского Бурятского округа планируется направить 99,7 млн. рублей, из них на сегодняшний день поступили денежные средства в размере 88,1 млн. рублей. Таким образом, выплата отпускных будет произведена своевременно и в полном объеме, сообщает официальный сайт Администрации округа.

                                                                           Зоя Баранова.


ПДД – на бурятском
Студия «Лукоморье Пикчерз» из Екатеринбурга весной этого года сняла короткометражный учебный мультипликационный фильм «Светофор» на бурятском языке. Теперь правила дорожного движения наши дети смогут изучать на родном языке. Фильм озвучен на 25 языках. Это второй совместный проект студии и кафедры бурятской литературы Бурятского госуниверситета. Текст мультфильма перевела наша землячка, уроженка села Судунтуй, доцент Лариса Халхарова (Махазагдаева), а роли озвучили телеведущие БГТРК. В ближайших планах студии и преподавателей из Улан-Удэ – проект нового мультфильма о правилах дорожного движения «Пешеходный переход». Мультфильм «Светофор» можно увидеть в свободном доступе в Интернете.

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES