Главная » 2012 » Июнь » 25 » Новости номера №75 от 26 июня

Новости номера №75 от 26 июня

25.06.2012 в 22:41 просмотров: 1973 комментариев: 0 Архив материалов

                         Зугалайский  дацан будет воссоздан
  
    С деловым визитом в Агинском Бурятском округе побывала заместитель начальника департамента Управления Президента РФ по внутренней политике Ольга Сергеевна Королева. Основная цель ее визита - координация работ по воссозданию Зугалайского дацана. Ее встретили духовные лица и заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Дугаржапов. Затем в Зугалайском дацане состоялось первое заседание попечительского совета, созданного распоряжением губернатора Забайкальского края Р.Ф.Гениатулина. Вел заседание совета руководитель Администрации Агинского Бурятского округа С.Б.Мажиев.
Подробнее о работе попечительского совета - в следующем номере газеты.


            фото автора                                                                  Базаржаб РИНЧИНОВ.

                                       Совещание в «Наране»
   В районном лагере «Наран» состоялось выездное заседание окружной межведомственной комиссии по летнему отдыху детей. Комиссия под руководством начальника Управления социальной сферы Администрации округа М.Б.Болотовой рассмотрела ряд актуальных вопросов по занятости и оздоровлению детей в период летних каникул, познакомилась с инфраструктурой лагеря, условиями отдыха школьников. Также на заседании межведомственной комиссии обозначены основные задачи по организации летнего отдыха детей в округе.

                                         Сергей НАМСАРАЕВ.

                                                                                                      Юниорская бронза
Воспитанник Агинской ДЮСШ Булат Батоев стал бронзовым призером чемпионата Европы по вольной борьбе среди юниоров, который проходил с 19 по 24 июня 2012г. в г. Загреб Хорватии. Булат выступал   в составе сборной России. В полуфинале он уступил спортсмену из Азербайджана А.Гварзатилову, ставшему чемпионом Европы в весовой категории 60 кг. В борьбе за третье место Булат Батоев одолел борца из Молдавии.


                                     Выступили с аншлагом
В Агинском районном центре культуры и досуга с аншлагом прошел концерт монгольской поп-оперной группы «Нюанс». Агинским зрителям артистов представил Культурный Фонд имени Кима Ивановича Базарсадаева . У себя на родине это настоящие звезды. Они успели побывать в Испании, во Франции, Корее, Америке. В этом году группа отмечает свой юбилей – 10 лет со дня основания. Коллектив является структурным подразделением Государственного театра оперы и балета Монголии.
                                          Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES