Главная » 2012 » Июнь » 29 » Новости номера № 76-77 от 28 июня

Новости номера № 76-77 от 28 июня

29.06.2012 в 09:04 просмотров: 1763 комментариев: 0 Архив материалов
                                                        Серебро лучника

В американском Огдене завершился этап Кубка мира по стрельбе из лука. В воскресенье, в заключительный день соревнований, серебряным призером турнира среди смешанных пар стал читинец Бато Цынгуев. В финальной встрече представитель Забайкалья и выступавшая вместе с ним Ксения Перова из Свердловской области проиграли сборной США со счетом 150:137.  Ранее здесь же мужская сборная России не сумела завоевать лицензии для участия в Олимпийских играх в Лондоне. Таким образом, на Играх-2012 Россию представит только женская сборная.

                                                    Праздник молодежи
Центральный парк культуры и отдыха окружного центра 29 июня предоставит свои площадки для отдыха молодежи. С часу дня все желающие и организованные команды будут играть в пляжный волейбол и уличный баскетбол. Вечером молодых ждет дискотека. Обязательно будут награждения и призы. Мероприятия посвящены Дню российской молодежи.

                                                    Зоя БАРАНОВА.

Получили ученые степени

Учитель математики и мировой художественной культуры Ага-Хангильской средней школы Римма Пурбуевна Дондокова защитила кандидатскую диссертацию.
Защита прошла в Бурятском государственном университете. Тема научной работы нового кандидата наук связана с общей педагогикой, историей педагогики и образования в целом. Кстати, ее научный руководитель в это же время стал доктором наук. По последней переписи населения, в Забайкальском крае 1827 человек имеют ученую степень, из них женщин среди кандидатов наук, по сравнению с российскими показателями, куда больше. Из 1600 кандидатов наук края 58 проц. - это женщины (926 человек). А вот среди лиц, имеющих ученую степень доктора наук, положение прямо противоположное: из 227 докторов 60 проц. - мужчины (137 человек). В сельской местности Забайкальского края проживают только 28 женщин – кандидатов наук.

З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES