Главная » 2012 » Июль » 9 » Новости номера №82 от 10 июля

Новости номера №82 от 10 июля

09.07.2012 в 19:28 просмотров: 2003 комментариев: 0 Новости
                                                          «Большой приз Алханая»
   8 июля у подножия Алханая состоялся восьмой открытый чемпионат округа по вольной борьбе «Барилдаан» - «Большой приз Алханая».
В весовой категории до 63 кг первое место занял Базар Жалсапов (с.Челутай), второе - Ананда Батомункуев (с.Таптанай). В весовой категории до 75 кг первое место у Батора Базарова (с.Челутай) и второе – Баира Дашиева (с.Догой). В весовой категории свыше 75 кг на первом месте Цыбик Максаров (с.Урдо-Ага), на втором – Батор Цыренжапов (с.Догой). Специальный приз за «Лучший танец орла» был вручен Батору Базарову. В финальной схватке на звание абсолютного чемпиона встретились извечные соперники Цыбик Максаров и Зорик Жамбалов. В упорной и равной борьбе одержал победу Цыбик Максаров.

Малика ВАЛИЕВА.
                                                              фото Б.Ринчинова

Сто лет школе
В субботу прошли юбилейные торжества по случаю столетия со дня открытия школы в Челутае. В юбилейных торжествах приняли участие и поздравили челутайцев руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Сокто Мажиев, глава администрации Агинского района Владимир Цэдашиев, председатель совета района Батор Рыгзынов, представители администрации и Законодательного собрания Забайкальского края.

Чемпион Европы
Со 2 по 7 июля в г.Никобинг (Дания) проходил чемпионат Европы  по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов, в нем принимали участие 290 стрелков из 31 страны. Российская сборная - на первом месте:   пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Триумфаторами чемпионата стали москвичка Татьяна Сегина и забайкалец из с.Судунтуй Болот Цыбжитов, который  стал чемпионом Европы среди юниоров в личном зачете.