Главная » 2014 » Февраль » 20 » Новости правительства края

Новости правительства края

20.02.2014 в 22:35 просмотров: 1346 комментариев: 0 Власть и общество
 КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ НАГРАДИЛ ВЕТЕРАНОВ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ
 14 февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел торжественный прием ветеранского актива и членов семей погибших воинов-интернационалистов, посвященный 25-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.
 Было отмечено, что в локальных войнах и военных конфликтах в общей сложности участвовали 4 856 забайкальцев, 132 из них погибли. В Афганистане воевали 872 наших земляка, 50 из них с той войны не вернулись. С прошлого года в регионе отмечается День памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского долга.
 Глава региона поблагодарил ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе за самоотверженное исполнение воинского долга и защиту интересов Отечества в локальных войнах. «От имени правительства Забайкальского края я поздравляю вас с этим праздником - 25-летней годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Конечно, это грустный праздник. В следующем году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Когда та кровопролитная война закончилась, люди мечтали только об одном – чтобы не было больше похоронок, и можно было заниматься только мирным и созидательным трудом. К сожалению, войны продолжали вспыхивать:  9 лет продолжались боевые действия в Афганистане, возникали военные конфликты с участием уже современной России. Глубоко убежден, что и те, кто продолжает трудиться на благо родной страны, и те, кого уже никогда с нами не будет – герои. Спасибо вам», - сказал Константин Ильковский.
 Ветераны, в свою очередь, поблагодарили губернатора за поддержку, отметив, что это первый на их памяти торжественный прием воинов-интернационалистов у главы региона. Все присутствующие были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

  Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES