Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Новости правительства края

Новости правительства края

14.10.2016 в 13:47 просмотров: 1045 комментариев: 0 Власть и общество

Наталья Жданова обсудила с депутатами и сенаторами от Забайкалья совместную работу с федеральным центром


В рамках рабочей поездки в Москве губернатор Забайкалья Наталья Жданова провела первое рабочее совещание с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Забайкальского края.
Участники обсудили различные аспекты совместной работы с федеральным правительством по продвижению интересов края, а также определили ответственных лиц по разным сферам деятельности, в том числе, и по приоритетным для региона направлениям – финансово-бюджетной сфере, сельскому хозяйству и социальной политике.
Кроме того, в рамках совещания обсуждался вопрос о создании рабочей группы по работе с федеральными органами государственной власти при губернаторе Забайкальского края. Основными задачами рабочей группы станут координация взаимодействия с федеральными структурами по обеспечению инвестиций и бюджетного финансирования региона, поддержке приграничного сотрудничества, а также содействие органам государственной власти Забайкальского края в решении практических вопросов реализации региональной политики. «Сложился хороший, работоспособный коллектив забайкальцев – депутатов и сенаторов, которые будут продвигать интересы нашего края в федеральном центре. Необходимо активно применять этот ресурс, использовать все возможности, чтобы доказывать преимущества Забайкалья. Отмечу, что делать это нужно не стихийно, от случая к случаю, а системно и последовательно», - подчеркнула глава региона. 


Глава региона объявила о новых назначениях в структуре исполнительных органов власти КРАЯ


6 октября в рамках рабочего  заседания регионального правительства губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила о завершении формирования структуры исполнительных органов власти региона.
Глава региона подчеркнула, что при определении кандидатур в сос-тав краевого правительства учитывалось мнение забайкальцев, экспертного сообщества.
«Безусловно, учитывались профессионализм, опыт работы кандидатов, их деловые и личные качества, умение взять на себя ответственность. При формировании правительства мы исходили из двух факторов: его эффективность, а также сокращение расходов на содержание органов власти. У нас одна задача – работать на благо наших земляков и Забайкалья в целом», - сказала Наталья Жданова.
В ходе заседания глава региона представила и.о. вице-премьера регионального правительства по социальным вопросам Аягму Ванчикову (ранее возглавлявшую территориальный орган Росздравнадзора по Забайкальскому краю), и.о. министра сельского хозяйства Михаила Кузьминова (бывшего генерального директора ОАО «Петровск – Забайкальский мясокомбинат»), а также и.о. министра культуры Забайкальского края Елену Михайлову (руководившую фольклорным театром «Забайкалье»).
Распоряжением губернатора края от 5 октября и.о. министра финансов Забайкальского края  назначена Марина Кириллова. Она приступила к своим обязанностям с 6 октября.
Кроме того, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края назначен Бато Доржиев, и.о. руководителя Региональной службы по тарифам и ценообразованию - Евгения Батуева, временное исполнение обязанностей начальника инспекции государственного строительного надзора края возложено на Наталью Варнакову - с 10 октября текущего года до завершения ликвидационных процедур.
Также подписаны распоряжения о назначении с 6 октября Ольги Корягиной и.о. руководителя регионального департамента записи актов гражданского состояния, с 10 октября и.о. начальника Государственной инспекции Забайкальского края назначена Татьяна Мартемьянова – до согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в установленном действующим законодательством порядке.
Руководителем департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края с 6 октября 2016 года на срок полномочий губернатора Забайкальского края назначен Алексей Хосоев, руководителем департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края - Федор Кургузкин, руководителем департамента управления делами губернатора Забайкальского края - Анатолий Лоскутников.
Среди приоритетных направлений работы регионального правительства Наталья Жданова назвала обеспечение стабильного прохождения отопительного сезона, завершение программы по переселению граждан из аварийного жилья, активное участие в федеральной программе по строительству школ, развитие сельского хозяйства, доступного и качественного медицинского обслуживания и ряд других.


Аягма Ванчикова назначена и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение о назначении Аягмы Ванчиковой исполняющей обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам до формирования нового состава регионального правительства. Она приступила к своим обязанностям с 11 октября.
Аягма Гармаевна Ванчикова родилась 10 сентября 1974 года в Агинском Бурятском автономном округе Читинской области.
Высшее профессиональное образование получила в ЧГМА (окончила в 1997 г.). Также имеет высшее образование по специальности «Менеджмент» (2000 г. ЧГТУ), «Государственное и муниципальное управление» (2015 г. РАНХиГС).
После окончания ординатуры по хирургии, работала врачом-хирургом в городской поликлинике Читы и в Могойтуйской ЦРБ (1999-2005 гг.); с 2005 по 2006 гг. - специалист ТФОМС Читинской области; с 2006 по 2010 год прошла трудовой путь от специалиста-эксперта до заместителя Руководителя территориального органа Росздравнадзора по Забайкальскому краю.
С 13 октября 2010 года занимала должность руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Забайкальскому краю.
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Отличник здравоохранения Российской Федерации.

 

 Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES