Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Новости правительства края

Новости правительства края

22.12.2016 в 14:03 просмотров: 926 комментариев: 0 Власть и общество

Обсудили эпизоотическую обстановку в крае


Пятого декабря состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной без-опасности, на котором участники обсудили эпизоотическую обстановку в регионе. 
Как отметили на заседании, в двух населенных пунктах края, где зафиксированы вспышки ящура, в общей сложности заболели 324 коровы. Предприняты карантинные меры, проводится лечение животных, но все же несколько голов КРС будут отчуждены у владельцев.
Руководитель краевого Роспотребназдора подчеркнул, что мясо и молоко из подсобных хозяйств, где болеют животные, никуда не поставлялось.
Кроме этого, в связи с падежом шести коров, предположительно, от бешенства, произошедшего  в  Александрово-Заводском районе, комиссия рекомендовала ввести режим повышенной готовности на территории района.


Наталья Жданова встретилась с Виктором Мясником


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела встречу с генеральным директором ПАО «ТГК-14» Виктором Мясником.
В ходе встречи они обсудили мероприятия, которые необходимо провести в рамках снижения тарифов для бюджетных организаций и юридических лиц региона, надежное и бесперебойное теплоснабжение города Читы, а также возможности по изменению методики начисления оплаты за теплоснабжение.
Ранее губернатор края Наталья Жданова озвучила решение о снижении с 1 января 2017 года роста тарифа на тепловую энергию для бюджетных организаций и юридических лиц региона с 35 до 7,1 процентов.

 Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES