Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Новости правительства края

Новости правительства края

02.09.2017 в 15:03 просмотров: 1059 комментариев: 0 Власть и общество

Аягма Ванчикова встретилась 
с молодыми лидерами смены «Искра»
21 августа  заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, а также заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Евгений Егоров посетили детский лагерь «Парус», где проходит летняя профильная смена актива старшеклассников «Искра».
Аягма Ванчикова и Евгений Егоров встретились с юными лидерами и коллективом лагеря, рассказали о работе краевого правительства, разработке закона о патриотизме, ответили на многочисленные 
вопросы, затрагивающие проблемы в сфере молодежной политики, реализации социальных проектов, оттока населения из региона. По итогам встречи Аягма Ванчикова отметила высокую социальную ответственность ребят, их неравнодушие к существующим проблемам и наличие активной жизненной позиции.
Далее Аягма Ванчикова провела «круглый стол» с участниками совета «Искры», где обсуждались вопросы информационного освещения социально-значимых молодежных проектов, молодежных инициатив, конкурсов, проводимых в Забайкальском крае, а также вовлечения в них детей и подростков.

«Регион-медиа-2017»
13 сентября в Чите в рамках фестиваля «Регион-медиа-2017» состоится первый Забайкальский медиафорум «Новые вызовы медиа в эпоху глобальной цифровизации». В программе форума запланировано проведение пленарной сессии с участием ключевых представителей федеральных и региональных СМИ, а также дискуссионные панели по направлениям PRINT, DIGITAL, RADIO и TV.
Президент Hearst Shkulev Publishing, председатель правления Забайкальского землячества Виктор Шкулёв рассказал, что основная цель данного проекта - создать дискуссионную площадку, где будут обсуждаться актуальные тенденции медиарынка.
«Идея провести медиафорум родилась в Забайкалье. Мы в землячестве поддержали её и взяли на себя миссию впервые организовать такой проект, предложили его концепцию. Главный смысл медиафорума видим в том, чтобы на забайкальской земле, совместно с представителями федеральных, межрегиональных кампаний и коллег из других регионов, поговорить о том, что сегодня наиболее актуально для медиарынка, конечно, в преломлении через региональную 
специфику», - сказал он.
По словам Виктора Шкулёва, для участия в форуме в столицу Забайкалья прибудут коллеги, представляющие лидеров рынка во всех четырёх отраслях: телевидении, прессе, сети Интернет и радио.

Успешная школа – успешное будущее
В Забайкальском крае с начала 2017 года реализуется губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее!», цель которого – поддержать лучшие школы, лучших представителей забайкальского учительства.
В рамках проекта проводится публичная презентация школ «Наша школа – наш успех!». Около 300 школ заявили о своем участии в конкурсе. Специально созданные экспертные группы работали в Читинском, Каларском, Хилокском, Оловяннинском, Александрово-Заводском, Могочинском, Агинском, Могойтуйском, Акшинском районах, ЗАТО Горный, городах Петровск-Забайкальском и Чите.
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова оценила реализацию проекта в регионе, отметив профессионализм забайкальских педагогов.
«Педагогические коллективы каждой школы показали огромный потенциал в творческих идеях и начинаниях, а также свою сплоченность и дружность. Практически каждая презентация сопровождалась номерами художественной самодеятельности, в которых принимали участие и ученики, и учителя, и социальные партнеры школы. Публичная презентация «Наша школа – наш успех!» еще раз подтвердила, что образовательные учреждения края имеют огромный опыт, традиции и готовы этим делиться», - сказала глава региона.
В свою очередь, педагоги отмечают, что к новому проекту они проявили большой интерес и ответственно подошли к подготовке презентаций.

Наталья Жданова: «Компания СУЭК – надежный 
социальный партнер Забайкальского края»
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в торжественных мероприятиях Сибирской угольной энергетической компании, приуроченных ко Дню шахтёра, которые прошли в поселке Харанор Борзинского района.
В своем выступлении глава региона напомнила историю возникновения праздника, отметив, что в этом году исполняется 295 лет угольной отрасли в России.
Поздравляя работников и ветеранов с профессиональным праздником, губернатор подчеркнула, что компания СУЭК - надежный социальный партнер Забайкальского края.
«Важно отметить, что СУЭК четко ориентирована в социальном направлении. Это компания, которая не дает нам замерзнуть, с которой мы в спокойном стабильном режиме проходим все зимние максимумы, минуя какие-либо чрезвычайные ситуации. Правительство Забайкалья и СУЭК связывают долгие годы сотрудничества. На сегодняшний день идет освоение Апсатского каменноугольного месторождения в Каларском районе, важного в стратегическом и экономическом направлении. Наш край в общероссийских масштабах обладает не самыми большими объемами залежей угля, всего один процент, но по объемам добычи занимает четвертое место. Только за полгода 2017 года было добыто 12 миллионов тонн угля. Мы не останавливаемся на достигнутом, ищем новые пути, намечаем новые направления сотрудничества. К примеру, в этом году было подписано соглашение по охране окружающей среды, что очень важно и символично в Год экологии в России. Компания СУЭК планирует профинансировать мероприятия в рамках соглашения в размере порядка 1,5 миллиарда рублей», - пояснила она.
В рамках торжественных мероприятий глава региона приняла участие в шествии праздничной колонны работников АО «Разрез Харанорский», вручила благодарственные письма губернатора работникам и ветеранам угольной отрасли, а также наградила руководителя управления инвестиционных проектов компании СУЭК Александра Грицкевич памятным знаком правительства Забайкальского края.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES