Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Новости правительства края

Новости правительства края

08.09.2017 в 15:45 просмотров: 805 комментариев: 0 Власть и общество

на федеральном уровне – совместная задача
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела совместное совещание  с депутатами  Государственной Думы от Забайкалья Николаем Говориным, Василиной Кулиевой и Юрием Волковым. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия в решении задач социально-экономического развития Забайкалья.
Кроме того, на совещании речь шла о комплексном плане социально-экономического развития Забайкальского края. На важном стратегическом документе глава региона сделала особый акцент.
Губернатор Наталья Жданова отметила, что работа над комплексным планом проводилась в течение  года.
В ходе беседы руководитель Забайкалья отметила успехи регионального  правительства за последнее время. В частности, она сообщила, что социальная ситуация в регионе стабилизировалась. Наталья Жданова поблагодарила парламентариев за поддержку в решении важных вопросов, особо отметив помощь Баира Жамсуева в привлечении финансовых средств из федерального бюджета, которые были направлены на реконструкцию объектов культурного наследия края.
Заседание краевой КЧС
Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Федор Кургузкин провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой встречи стало обсуждение готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона к работе в отопительном периоде 2017-2018 годов.
Заместитель министра территориального развития региона Алексей Горенков рассказал, что в настоящее время утверждён состав оперативного штаба по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода, определены минимальные запасы твердого топлива на складах теплоснабжающих предприятий к началу предстоящего отопительного периода.
«Еженедельно министерством проводятся совещания в режиме видеоконференцсвязи с главами городских округов и муниципальных районов по вопросам подготовки к отопительному периоду. По состоянию на 29 августа в целом по краю выполнение целевых показателей соответствует установленным для СФО нормативным процентам», - добавил он. Говоря о подготовке к зимнему периоду субъектов электроэнергетики, замминистра отметил, что эта работа также ведется в штатном режиме: выполняется техническое обследование оборудования, зданий и сооружений, подготовка персонала и другие мероприятия.
Забайкальцы почтили память погибших в терактах
Третье сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом - в Чите начался с поминовения погибших в террористических актах. В Казанском кафедральном соборе города Чита прошла панихида. Участие в ней приняла губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.
Глава региона отметила, что в Забайкалье, как и везде в стране, проходят траурные мероприятия по погибшим в городе Беслан.
«Мы с горечью и болью в сердце вспоминаем всех людей, кто в тот сентябрьский день стал жертвой теракта. Среди погибших было много детей.  Страшные события  2004 года стали для нас уроком. Мы должны быть бдительными, внимательными и солидарными. Мы должны объединиться вокруг нашей Родины, вокруг нашего Президента, вокруг главной национальной идеи - патриотизма и любви к своей Отчизне», - сказала она. К словам руководителя Забайкалья присоединился митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. В этот день участников трагических событий в Беслане вспоминали и в Читинском дацане «Дамба Брайбунлинг». Буддисты Забайкальского края провели молебен по погибшим.

 Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES