Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Новости правительства края

Новости правительства края

12.09.2017 в 13:55 просмотров: 779 комментариев: 0 Власть и общество

Запустят вещание
Сегодня, 12 сентября, в рамках фестиваля СМИ «Регион-медиа-2017» в здании ГТРК «Чита» состоится торжественный запуск регионального вещания в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. 
В 2010 году Забайкальский край вошел в число пилотных регионов по развитию цифрового эфирного телевидения. Жители региона одними из первых в России смогли оценить качество изображения и звука на «цифре». Уже к осени 2011 года в большинстве районов края шла тестовая трансляция программ первого мультиплекса, а в краевом центре позже было запущено и вещание второго мультиплекса. Окончательно вся сеть цифровых станций была сдана в эксплуатацию в декабре 2016 года.
Специалистами КРТПЦ (филиал ФГУП РТРС) за эти годы смонтировано 265 цифровых эфирных станций, охват аудитории  составил 95,1 проц. Сегодня каналы первого мультиплекса могут смотреть более миллиона жителей Забайкальского края. 
Премия губернатора
Глава региона Наталья Жданова в рамках литературного праздни­ка «Забайкальская ос­ень-2017» вручила дип-
лом лауреата премии губернатора Забайк­альского края им.М.Е.Вишнякова в облас­ти литературы. В этом году премии удост­оен писатель Олег Пе­тров.
Поздравляя победител­я, руководитель края отметила, что «Заба­йкальская осень» - многогранный, важный и нужный праздн­ик.
«На протяжении многих лет мы отмечаем это событие – гл­авный праздник региональной литературы. Я знаю, что у многих жителей края, и у меня в том числе, до сих пор в библиотеках хранятся книги с автографами наших тал­антливых забайкальск­их писателей. «Забай­кальская осень» дала путевку в жизнь мно­гим знаменитым писателям. Выражаю искреннюю благодарность организаторам этого проекта. Вы сохраняете традицию общения с живой книгой, даете возможность наслаждат­ься словом и слогом», - сказала Наталья Жданова.
Премия вру­чается с 2009 года. Она присуждае­тся за создание наиб­олее талантливых лит­ературных произведен­ий, которые вносят существенный вклад в развитие культуры За­байкальского края.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES